Мужики! У кого-нибудь были проблемы с узакониванием диз ДВС

Diesel engines
Установка дизеля на ГАЗ-66 или другие аспекты дизелезации
Prey2006
Новообращенный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:43
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Украина, Харьковская обл.

Re: Мужики! У кого-нибудь были проблемы с узакониванием диз

Сообщение Prey2006 »

где-то встречал обсуждение подобной темы, конечно многие санкции за нарушение выбирает сам гаишник, но как вариант он может лишь отправить на внеплановый тех. осмотр. так как сам не имеет никакой подкованности в проведении экспертизы. ну и урчание дизеля и бензинки только глухой не сможет отличить, как правило большие проблемы появляются после не узаконенного переоборудования в момент снятии и постановки на учет: могут снять с учета, но поставить не получится. у нас в Украине после переоборудования ставят пометку в тех. паспорт, где и по какой причине были внесены изменения в документ.
Ветлугай
Специалист
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 04:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская область

Re: Мужики! У кого-нибудь были проблемы с узакониванием диз

Сообщение Ветлугай »

Я тут ставлю на камазь 238й.(давно уже все было готово)думаю проблем то не будет с гаи.им то што?они же 740й от мазовского не отличат:)
corsar
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Мужики! У кого-нибудь были проблемы с узакониванием диз

Сообщение corsar »

Дмитрий писал(а):Дядьки, я пол года занимаюсь внесением изменения в транспортное средство. С вступлением тех. регламента 2010года требуется сертификация самой машины с оборудованием в скупе а не по отдельности!!!!!!!!!!! Короче - оформишь только то что выходило с завода изготовителя, или то что уже сертифицировано для данного авто. Можно брать справки, можно идти в НИИАТ НАМИ и т.д., даже в суд!!!! Не оформите!!!! Только через сертификацию АВТОМОБИЛЯ с внесёнными изменениями! Самодеятельность закончилась!



А точнее можете пояснить, как оформить двигатель Д 243 или д245.12с-2950 на бензинового 66????? :?:
Аватара пользователя
Dmitriy7171
ПСИХ
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула-город мастеров

Re: Мужики! У кого-нибудь были проблемы с узакониванием диз

Сообщение Dmitriy7171 »

Ветлугай писал(а):Я тут ставлю на камазь 238й.(давно уже все было готово)думаю проблем то не будет с гаи.им то што?они же 740й от мазовского не отличат:)

отличат,еще как отличат :D
бывшая:газ 66 с двигателем камаз V8 10.8l
бывшая:газ 66 двс д-245.9е1 интеркуллер,кпп зил 131,рк бтр-70,лебедка перед бтр трос 16й 50 м,лебедка зад краз 255 трос 16й 100м,колеса в-31(55 дюймов) лифт 230мм
+79028416344,Дмитрий
GAZonchik
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:34
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: ЯНАО, Ямальский район с. Панаевск

Re: Мужики! У кого-нибудь были проблемы с узакониванием диз

Сообщение GAZonchik »

Мне тоже сказали машину на осмотр или так как живу в деревне рапорт от участкового и переоборудовать только в спец.центре которых штук 20 по стране, в случае выявлении нарушения (если сам поставлю и буду ездить пока не остановят) штраф сказали будет как нарушение правил регистрации ТС, на физ. лицо 1500 р.
Аватара пользователя
ilya.kalinichev
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Чехов

Мужики! У кого-нибудь были проблемы с узакониванием диз ДВС

Сообщение ilya.kalinichev »

А если в ПТСе тип двигателя не указан,нет сведений о мощности и отсутствуют сведения об объёме?У меня именно так.Получается поставить дизель можно и без переоборудования?
Меня больше интересует другой вопрос....В ПТСе записано - грузовой фургон,в 2004 делал переоборудование в грузовой самосвал с записью в "особых отметках",Возможно,без гемора,вернуться к фургону?
"Ave novie-nostra ales"
*8915157О9О5*
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Мужики! У кого-нибудь были проблемы с узакониванием диз ДВС

Сообщение Папуся СССР »

То, что не все графы заполнены ничего не дает. Есть модель ТС, заводским характеристикам которой оно и соответствует.
Тип кузова, в СОР, должен быть по последней записи в ПТС, но что реально сейчас записать, например с утратой Свидетельства, надо с инспектором говорить - раньше в записях Свидетельств был бардак, соответственно их за это не дрючили, что-то просто не писалось, пока пинка не дашь (пассажирские места или КМУ могли забыть вписать) или грузовым фургоном могли обозвать Лабораторию...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
ТОЛИК
Новообращенный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 15:10
Модель: ГАЗ
Откуда: РФ

Мужики! У кого-нибудь были проблемы с узакониванием диз ДВС

Сообщение ТОЛИК »

[ref]Hunter29[/ref], Ну что, ты оформил дизелек?
Ответить

Вернуться в «Дизельные двигатели»