Всё о двигателе ГАЗ-5441

Diesel engines
Установка дизеля на ГАЗ-66 или другие аспекты дизелезации
Ответить
Аватара пользователя
sulimkin
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тамбов

Всё о двигателе ГАЗ-5441

Сообщение sulimkin »

Не нашел отдельной темы по "родному" дизелю который я так понимаю ставился на ГАЗ-6640.
Предлагаю Всю информацию по ГАЗ-5441 размещать в этой теме.
У меня много вопросов по этому движку:
1. за каким хр... коллеги пытаются воткнуть в 66 разные тяжелые, не влезающие в габариты подкапотного пространства, 24-х вольтовые, без КОМов, без вакуума и т.д. разные дизельные двигатели, когда есть "родной" агрегат. Вопрос такой - а какие у него недостатки, раз люди "лепят" значит не всё так гладко?
2. по некоторым отзывам с нашего форума - двигатель многим эксплуатирующим его даже очень нравится. В кабине "Ташкент" (радиатор в масло), мощей вроде в достатке, 5 скоростей..... Мужики, у кого такой движок? Дайте контакты, охота пообщаться или хотя бы оставьте свои комментарии.
3. Если уходить от бензина, как становиться такой двигатель на бензиновую раму, штатно или переделывать крепления надо?
4. Как он по надежности?
5. Как он ведёт себя в жару, на затяжных подъемах, при максимальной загрузке машины, в горах и т.д.? Всё таки - воздушное охлаждение.
6. Как с запчастями дела?
7. Как я понял такой движок можно даже новый взять, где то в районе 160 т.р.?
Нетерпимость - болезнь, порожденная невежеством. (Томас Джефферсон)
Accord93mel
Новообращенный
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:53
Модель: STAR

Re: Всё о двигателе ГАЗ-5441

Сообщение Accord93mel »

Самый главный минус трудно найти на этот двигатель запчасти
Аватара пользователя
sulimkin
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тамбов

Re: Всё о двигателе ГАЗ-5441

Сообщение sulimkin »

Вот с нашего форума.

Re: ГАЗ66-40 диз двигатель?

Сообщение Vlad » 28.10.07 15:07



Moskauer писал(а):Привет,
Какой это диз двигатель? Нашёл здесь
http://www.geocities.com/MotorCity/Spee ... 66_40.html

У меня на бывшей водовозке стоит такой:
тип-544.10
мощность 82 л/с, 60,3квт
объем 4300 см куб.
турбированная четверка воздушкного охлаждения, типа д240 внешне очень похожая на дизель с газ 3307 или 3309. с чешской турбиной (капризной и быстро ломающейся вещью (у нас цена на новую-21 тыс руб) - заменена на бычковскую №6), со своей кпп 5 ступ.(похожей на зиловскую) На бтр резине с пустым кузовом по трассе ехал на 5 скорости без особого напряга 90 км/ч. с расходом около 17 л/100км. С этим мотором машина на мой взгляд более тяговита.
в салоне 2 печки (маслянные)греют- африка,
ее недостатки : Шум в кабине - полный капут, дорогие запчасти. но при хорошем масле движок ходит долго. В целом мое впечатление очень хорошее...
Нетерпимость - болезнь, порожденная невежеством. (Томас Джефферсон)
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Всё о двигателе ГАЗ-5441

Сообщение Борисыч »

sulimkin писал(а):... когда есть "родной" агрегат...

... уже нет.... как нет и ГАЗ-66 ... и лихих 90-тых...
то что есть - это их остатки. заводы, которые выпускали запчасти банкротятся.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Roman roman
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 23:34
Модель: ГАЗ-3308

Re: Всё о двигателе ГАЗ-5441

Сообщение Roman roman »

Всех приветствую! Мне очень жаль констатировать, что тема приутихла. Я заинтересовался данным движком поскольку крайне не хочу убирать родные траверсы с рамы. Интересуют теже вопросы что в первом посте. Ссылка которую привели не работает. Я из Киева и даже у нас можно найти движек, а запчасти тем более. Неужели ни у кого такого движка нет и никто не даст ответы на интересующие вопросы?
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Всё о двигателе ГАЗ-5441

Сообщение Штурман »

У Старого русского такая машина... Я ему ее обслуживаю... Какие вопросы? Лучше в личку...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
CyBeR StRoPaL
Новенький
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:43
Модель: STAR
Откуда: ХМАО г.Когалым

Re: Всё о двигателе ГАЗ-5441

Сообщение CyBeR StRoPaL »

Здравствуйте
Взято с инета:
середине 80-х начались работы с «клонами» Deutz BF4L912Т/BF6L912Т, рядными «воздушниками», «четверками» и «шестерками», микроскопически-мелкосерийный выпуск которых освоили под «именами» ГАЗ-5441 и ГАЗ-542.10

если ето импортные двишки то по любому есть каталог и можно заказать запчасти как на любую иномарку вопрос тока в цене :?
StalinIosif
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:47
Модель: ГАЗ
Откуда: Смоленск

Re: Всё о двигателе ГАЗ-5441

Сообщение StalinIosif »

У меня газ 6640 с таким двигателем, есть даже запасной. Готов ответить на вопросы :)
ГАЗ 66-40 турбодизель
Ответить

Вернуться в «Дизельные двигатели»