Отзывы владельцев о 245х моторах

Diesel engines
Установка дизеля на ГАЗ-66 или другие аспекты дизелезации
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Отзывы владельцев о 245х моторах

Сообщение Борисыч »

На 245.09 поездил 2 года, не скажу что сильно вибрировал, да, на холостых фары, зеркала тряслись, если надоедало - вручную подтягивал обороты :D
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев о 245х моторах

Сообщение Moryx »

Серж писал(а):245 на 66-м всего год. Сейчас собрал для работы ГАЗ-3307 с Д-243. Все бы ни чего, но вибрация ... Это что то с чем то. Но самое не понятное, ... приезжают на предприятие ГАЗ-3309, смотрю тарахтят тихонько, водилу из стороны в сторону не трясет. У продовольственного спецом смотрел, как заведется ГАЗель с 245 -м. Нормально работает, фары не отваливаются, вообще не похоже на 245-й. Вот сижу гадаю ... может 245.12 какой то особенный в плане топливного насоса. Так как большинство того что видел 245.7, 245.9 по вибрации были очень даже ни чего. Ну на моих машинах, аж из далека видно как все ходуном ходит. Грешу на подачу топливного насоса. Скорее всего разнобой по цилиндрам, больше ни чего на ум не приходит. Летом буду покупать новый ТНВД.

Какие опоры под двигатель поставил? Какие крепления? может быть касается двиг рамы или кабины. Прогретый должен ровненько работать, практически без тряски. ТНВД целиком нет смысла менять, если есть на него подозрения, то хороший топливщик может там все внутренности заменить и выставить подачу по секциям идеально.
P.S.может коленвал вместе с маховиком отбалансировать надо? может там проблема.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Отзывы владельцев о 245х моторах

Сообщение Монах80 »

Колено надо балансировать в сборе с маховиком и сцеплением.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Re: Отзывы владельцев о 245х моторах

Сообщение Серж »

По опорам все нормально, если бы там касалось, то грохот стоял бы дай боже.
Хороший топливщик, ... у нас это проблема. Я уже упоминал, как мне распылители меняли...
А ТНВД по любому брать. Я 245.12 хочу в 245.9 превращать + главные пары с 5.5 на 4.5 менять. Иначе это не езда.
Аватара пользователя
ivan_dpt
Новообращенный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Якутия Усть-Янский район поселок Депутатский.

Re: Отзывы владельцев о 245х моторах

Сообщение ivan_dpt »

Минские дизели очень хороши в работе. Понятно что им увеличивают мощность не меняя конструкцию основных узлов отсюда увеличенная нагрузка и если добавить перегруз и неродивого эксплуататора и плохое масло. Вот вам и вылетают дизели. Любой можно угробить хоть ман хоть каминс какой угодно!!!! И еще множество китайских запчастей непонятного качества!!! Поэтому однозначного мнения быть не может.
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Отзывы владельцев о 245х моторах

Сообщение Alexey1980 »

недавно общался с одним экскаваторщиком. У него навеска ковш на МТЗ. Движок не турбинированный. Спрашиваю - как часто головку протягиваете? За 9 лет ни разу! я офигел. Мы юзали зил 130 с 245.9 каждый сезон снимали голову, меняли прокладку и всё равно газы прорывались в тосол, очевидно всё дело в турбине, мучает она его. Без турбины он вообще неубиваемый похоже
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Отзывы владельцев о 245х моторах

Сообщение Славон »

245.7Е2. Езжу уже больше года, по тысяче в месяц накатываю стабильно. Никуда ещё в двигатель не лазал с самой покупки, только масло меняю осенью-весной и всё на этом. Тянет зверски, свистит эротишно, ест мало - в среднем 18, +\- от условий работы и местности. Шибко не топчу, 60-70, только тоннажа перепадает не по-газоновски, но тут уже что поделаешь...
А так в целом очень доволен двигателем. Надеюсь, мы с ним и дальше будем доставлять друг другу сплошную радость от сотрудничества. ))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Отзывы владельцев о 245х моторах

Сообщение Alexey1980 »

Да вот наверное вы везучий по определению :D а у моих знакомых бычки с 245 мрут мотаясь на москву после 2х-3х сезонов....

я так понял, зрительно по ролику, вы тонны 4 грузите на садко?
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Отзывы владельцев о 245х моторах

Сообщение Славон »

Скорее аккуратный. А знакомые ваши наверняка сотню жмут (а то и поболе...), вот и дохнут моторы быстро.
А гружу по 4-5, писал уже неоднократно. Песочек да грунт - штуки тяжелые. Плюс своего веса без малого 6т.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Отзывы владельцев о 245х моторах

Сообщение Alexey1980 »

Извините за флуд
...если честно, я одного не пойму, у вас коммерческая эксплуатация, машины прибыль приносят, лучше бы вместо трёх садков взяли одного урала, в ваших то золотых руках это просто картинка а не машина была. И везти легче, и клиренс выше, и подтягивать брёвна лебёдкой легче. Садко стоит столько же сколько урал, цены на садки завышены. Но это моё мнение, вам конечно же виднее... Ладно ребятам для покатушек газон нужен, им урал нафиг не сдался...
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Отзывы владельцев о 245х моторах

Сообщение Славон »

Ну, у меня один Садко, а не три.
Лебёдкой он брёвна подтаскивает без каких бы то ни было напряжений.
Мне Садко достался практически задаром - всего 180.
Аппетит у него несравнимо меньший, нежели...
И самое главное: куда я на Урале влезу? В какой двор?
Не стоит рассуждать о чьей-то коммерции, если не в теме. У меня своя ниша, в ней я и греюсь.
Без обид. ))

PS За руки золотые спасибо. ))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Отзывы владельцев о 245х моторах

Сообщение ototich »

На тракторах Д-260 ходят очень хорошо, у нас на работе есть только один проблемный двигатель, Д 245 тоже бегают, хотя насилуют их зверски, на одном тракторе мтор уже несколько лет работает с укороченной пружиной в регуляторе, по тахометру крутит почти три тысячи, с шестью тоннами капусты с места пазика пустого обгоняет, и колнвалы ни разу не рвало.Прокладки ГБЦ и резинки на гильзах выходят из строя после перегрева.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Ответить

Вернуться в «Дизельные двигатели»