Не забывай охоту и рыбалку мой друг! (шутка)

Ответить
woriosis
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:23
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Германия
Контактная информация:

Не забывай охоту и рыбалку мой друг! (шутка)

Сообщение woriosis »


Всё что здесь написано это шутка :lol: , для поднятия охотничьего настроения моему хорошему другу и надеюсь ещё охотнику.


Получил письмо от Ильи (Lisник), вот что он пишет:

«...Ружьишко на ссылке хорошее http://www.baikalinc.ru/ru/company/54.html , сам о таком когда то подумывал. Но я вот, что то от охоты отошёл совсем, жалко зверюшек стало, да и не один я теперь. Уже особо не пофилософствуешь в одиночестве.
...а к нам в Питер ... с женой приезжали на неделю в последних числах августа. Ходили с ними в театр на муз. комедию и всю ночь на автобусике и кораблике бороздили экскурсионный Питер...»

Так вот я и решил, пропадёт человек если не поможем! Надо принимать решительные меры по спасению. А то всё, хана будет. Ведь спасение утопающего не всегда дело рук самого утопающего!

Написал ему письмо, чтоб хоть духом воспрянул:

«Привет дружище!

Ну ты даёшь, от охоты он видите ли отошёл, что совсем ручной стал? То то я и смотрю на фотографии вашей последней поездки на Баренцево море, на тебе только одна военная кепка и остались. Скоро совсем разноцветный в лес выезжать будешь. Совсем маскировку не соблюдаешь, что птички и зверюшки подумают? Напугаешь их только своим видом до смерти и стрелять не надо будет, а вот тут тебе их конечно не жалко, да? Ты ещё скажи, что рыбок жалеть начал, может в вегетарианцы подашься? И вообще, всё что не успели записать в «Красную книгу», подлежит отлову и отстрелу!
Совсем городской и культурный стал, театральные комедии, кораблики и автобусики ему теперь подавай. Тебя раньше на такие мероприятия и палкой не загонишь, всё в лес смыться пытался. Кораблики подавай, что лодку резиновую забыл? Автобусики, а 66ой, чем не автобус? Юмор театральный, вот я приеду, поедем в лес, будет тебе комедия и не только театральная.
Меня к охоте приучил, а теперь в кусты, нет дружище, так дело не пойдёт! Ты из ружьишка то стрельни хоть разок, пороху понюхай и всё сразу пройдёт.

Вспомни нашу «русскую охоту» в лесах Карелии. Фото здесь. Отчёт здесь.

Ну ты наверно понимаешь, ... что это я тебе написал, для поднятия в тебе боевого духа, и чтоб на ратные подвиги тебя опять потянуло. Может одумаешься, пока не поздно.

Ты давай там, городской турист, не унывай!

Не отошедший охотник и рыболов Андрей.»


Братья по оружию, рать охотничья и рыболовная! Призываю Вас!
Может найдутся «охотники» готовые придти на помощь заблудившемуся в дебрях городской суеты «горе охотничьку»?
Подбодрим нашим неутомимый охотничьим духом, жаждущим свободы и дичи.
Подскажем советом и примером, как быть в такой житейской ситуации (желательно с юмором).
Участник экспедиции «Северная диагональ» 2007г.

Woriosis Productions
www.woriosis.com
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Не забывай охоту и рыбалку мой друг! (шутка)

Сообщение Lisник. »

Так держать. Мне нравиться твоё настроение. Правда от Лили тебе небольшое - фи. Вот по секрету глянь , что о ней пишут. http://avtotravel.com/tabid/65/aff/151/aft/1089/afv/topic/afpgj/4/Default.aspx

Сейчас нужно над продолжением семейства охотников задуматься, а после будем воспитывать их в лесу.

Всегда есть свои приоритеты.

Братан на медведку собирается, но без ружья. Так что охота не забыта. Ездил он тут в Комякию на кануне, мяска привёз различного. Так что едим копчёнку. Счёлкнул он рябчика, утку да ворону.

Не волнуйся, всё в норме. Просто всему своё время.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Не забывай охоту и рыбалку мой друг! (шутка)

Сообщение Кинчев »

woriosis писал(а):Но я вот, что то от охоты отошёл совсем, жалко зверюшек стало, да и не один я теперь. Уже особо не пофилософствуешь.....

Обманывает он тебя, не может человек, который понял, что охота это его, так просто от нее отказаться, как и рыбак не может без реки. Подожди, устанет от быта, обзаведется, подрастит смену и опять в лес, там где телефон не берет, где воздух, а не гарь от машин, где ели и сосны, а не бетон и стекло, зарядит он свою двухстволку, возьмет манок на рябчика и все будет хорошо, т.к. не сможет долго усидеть в городе настоящий охотник, к тому же ещё и художник. :wink: А как художник может прожить без гармонии и где, если не в природе, так все гармонично, не уж то в "копчёнке"?
http://def-is.com/
Ответить

Вернуться в «ОХОТА и РЫБАЛКА»