ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

ЗА или ПРОТИВ?

Я за
9
30%
Я против
12
40%
А мне вообще пофигу
9
30%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение AlexiS »

Мое мнение такое, в руках у нормального человека который не ведет себя как варвар даже очень полезная штука. мне понравился!
К плюсам подобных штучек можно отнести то что например птицы (утки, рябчики и т.д.) летят на него очень даже хорошо А ГЛАВНОЕ ТОЛЬКО САМЦЫ! ведь те кто стрелял птицу на лету знает что понять где САМКА, А ГДЕ САМЕЦ ПОЧТИ НЕ ВОЗМОЖНО!!! А тут только самцы :wink:

Короче, рекомендую только тем у кого есть чувство меры, ну и тем кто в простой манок только всех распугивает :D :)
По весной цены ему нет
(кому надо могу ссылку или модель написать)

У КОГО КАКИЕ МНЕНИЯ? КТО КАК ИСПОЛЬЗУЕТ? КРОМЕ ПТИЧЕК ЕСТЬ У КОГО ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОДОБНОГО?
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение Кинчев »

AlexiS писал(а):даже очень полезная штука. мне понравился!

А еще есть электро удочка, и глаза на поплавок таращить не надо.
AlexiS писал(а):А тут только самцы.

Чем же так не нравятся самки? :) Готов слушать рассказы про то, как добыв самку мы в корне подрываем популяцию или что-то в подобном духе.
AlexiS писал(а): тем кто в простой манок только всех распугивает.

"Учиться, учиться и еще раз учиться" (В.И.Ленин). И тогда охота будет доставлять истинное удовольствие, если это конечно "Ваше", а не понта ради. И потом поймете, что добыча не самое главное.
AlexiS писал(а):По весной цены ему нет

И кого весной Вы на него берете, кроме гуся?
AlexiS писал(а):У КОГО КАКИЕ МНЕНИЯ?

Мое мнение думаю понятно?
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение Кинчев »

AlexiS писал(а):Короче, рекомендую только тем у кого есть чувство меры....

Еще вопрос, а каким образом определяется чувство меры?
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение Кинчев »

Справедливости ради, сам манками почти не пользуюсь, а рябчика так вообще не очень получается подманить, на свист летят одни синички.
Что касается добычи самок, то весной добыть самку может только совсем не опытный, либо рас-(пип)-дяй, осенью добыча самок не критична. А вообще, я считаю, главное не превышать нормы отстрела. :wink:
http://def-is.com/
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение harli »

мне кажеться не корректно проводить по этой теме соц опрос,все знают что это плохо,но при этом многие пользуют дабы поднять производительность охоты,(электроманок,электроудочка,электрогрелка,электровибратор, .......ну и тд :D ) :D :D :mrgreen:
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение Герман »

harli писал(а):электроманок,электроудочка,электрогрелка,электровибратор, .......ну и тд :D ) :D :D :mrgreen:

электролебедка :)
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение Владивосток »

harli писал(а):мне кажеться не корректно проводить по этой теме соц опрос,все знают что это плохо,но при этом многие пользуют дабы поднять производительность охоты,(электроманок,электроудочка,электрогрелка,электровибратор, .......ну и тд :D ) :D :D :mrgreen:

Суровы химкинские ребята :)

Я не охотник, так браконьер, потому что охотничий взносы не платил уже лет десять, и ружо у меня еще от деда осталось, иж 18 кажется, одностоволка, и патрон я сам снаряжаю, и манок электронный с собой НЕ беру, и вообще один выстрел одна добыча. Мне для пропитания на сутки хватит. Я с ружьем иду не запасы продуктовые поплнять, а лесом наслаждаться.
ЭЛЕКТРОМАНОК кстати , также как и сети, запрещены в большинстве европейских государств, и только в нашем великом и могучем, все можно и электроманок, и электроудочки, и динамит и автомат калашникова (сайга 12 да еще рожок повышенной вместительности, называется хрен кто уйдет ЦЕЛЫЙ) для охоты и многое многое многое другое. С машины кстати тож удобнот охотиться или снегохода, многократно увеличивает производительность охоты. Что то мне Бамбулу вспомнилось, с его количеством стволов.
пы.сы. Вспомнилась встреча в лесу по весне, я со своими гулять ходил, идем обратно и в лесу между двумя опушками дорога от моего 66 протоптана, а на крае опушки сидит парень лет 25 в ногах дратхар лежит, и ружье на коленях, и он в манок рябчика манит, в обычный манок, не электронный. Вот в этом и есть красота охоты.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение Кинчев »

Владивосток писал(а):Суровы химкинские ребята :)

Поймают тебя с электроудочкой или электроманком и найдут в кармане то, что можно тебе вставить для получения полного удовольствия от использования электроприборов. :)
А парня с манком ты скорее всего встретил или летом или осенью, ну нельзя весной на рябчика и к тому же нельзя заниматься бродовой охотой, только на тяге, току и из укрытия. А собаки допускаются только на вечерней тяге и только легавые, спаниели и ретриверы, таков закон. Хотя сам грешен.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение AlexiS »

harli писал(а):мне кажеться не корректно проводить по этой теме соц опрос,все знают что это плохо,но при этом многие пользуют дабы поднять производительность охоты,(электроманок,электроудочка,электрогрелка,электровибратор, .......ну и тд :D ) :D :D :mrgreen:


Господа, я трафеями не хвастаюсь! За прошлую весну я добыл ВСЕГО ЧУТЬ БОЛЬШЕ ДЕСЯТКА УТОК, и это за 7 дней- это и есть чувство меры (кстати уже второй год охочусь с длинноствольной сайгой-12)! Самок этой весной ни одну не стрелял так-кам манок был, а прошлой весной больше половины самок накосил!
Езжу я на охоту только для того что-бы покушать похлёбки на костре приготовленной и получить истинное наслождение от прибывания в лесу!

Рябчиков я постаринке на обычный манок подманиваю, т.к. лень лишний вес с собой тоскать да и большого ума
не надо этих доверчивых пташек подманить))

Кинчев, зря ты так на меня бочку катишь, ведь я веду себя ни как варвар хотя все возможности для этого есть!
Все зависит от того, сколько мозга у охотника в голове, некоторые и мешками количество дичи измеряют!!!

А по поводу стрелять самок или нет, я считаю так: УБИЛ САМКУ, ПОСИДИКА ВЕСНОЙ САМ НА ЯЙЦАХ НЕДЕЛИ ТРИ :lol: шутка. А вообше, это ни есть хорошо!

Ладно чета я разговорился :D
Есть еще какие-нибудь мнения по этой теме?
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение Кинчев »

AlexiS писал(а):Самок этой весной ни одну не стрелял так-кам манок был, а прошлой весной больше половины самок накосил!

Объясните мне пожалуйста каким образом не нарушая правил охоты можно весной "накосить" самок, под оговорку, что в лет не видно? Как я понял мы сейчас говорим про уток?
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение Кинчев »

AlexiS писал(а):За прошлую весну я добыл ВСЕГО ЧУТЬ БОЛЬШЕ ДЕСЯТКА УТОК, и это за 7 дней

И справедливости ради, а не для бочкокачения надо сказать, что весной за выход взять одного селезня не проблема и не прибегая к услугам "электрической заманухи".
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение Владивосток »

А ведь скоро весна........
Надо членские пожалуй оплатить, да и все остальное доделать. Лех Кинчев, возьмеш ссобой на охоту неопытного охотника :D ?
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение Кинчев »

Владивосток писал(а):А ведь скоро весна........

Эх, весна! Весенняя охота очень красивая, потом ждешь ее несколько месяцев, а длиться всего 10-ть дней. Ну Вас, не травите душу.
Владивосток писал(а):Лех Кинчев, возьмеш ссобой на охоту неопытного охотника?

А почему и нет, самому бы только выбраться. Только у меня у самого опыта нет почти, так книжек начитался вот и умничаю.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
AlexiS
Специалист
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сибирь/Томск/Белый Яр

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение AlexiS »

Кинчев писал(а):
AlexiS писал(а):Самок этой весной ни одну не стрелял так-кам манок был, а прошлой весной больше половины самок накосил!

Объясните мне пожалуйста каким образом не нарушая правил охоты можно весной "накосить" самок, под оговорку, что в лет не видно? Как я понял мы сейчас говорим про уток?


Кинчев, а у Вас получиться на утренней зоре или вечернем закате взглянув ну например на "чирка" который летит на сверх-звуке понять что там в него в трусах болтается? :lol: У меня чета никак не получается разглядеть, как говориться "ночью все кошки серые....."!

Да кстати, как у вас в подмосковье охота? Я в других регионах нигде небыл на охоте, вот и интересно.
Продам ВЕЗДЕХОД http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=278131#p278131
Сот. 8-952-восемь_восемь_шесть- 73-96 Алексей
Глаза боятся - руки делают!
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение Владивосток »

Кинчев писал(а):[А почему и нет, самому бы только выбраться. Только у меня у самого опыта нет почти, так книжек начитался вот и умничаю.

Я тож книжек всяких начитался, особенно про рыбалку (оч люблю Леонид Палыча), сами видели рыбак никакой из меня, этож надо за столько дней чуток подлещиков да одного шнурка словить, говорил ведь кому то пойдем на рыбалку, а то с берега в лунку тяжело попадать.....после энного возлияния :mrgreen: .
А вообще хочу на тягу сходить, очень уж хочется послушать это его , вальдшнепье , хорканье. А вот на боровую дичь не хочу, в деревне надоели, как курицы из под ног взлетают, вышел, метров 500 от дома оттошел, выстрелил, и все, обратно, на несколько дней под водочку дичью обеспечен, если один конечно, а если с компанией то надоть раза два шмальнуть. В свое время еще куропаток возле деревни полно было, но на том месте где они зимой обычно тусовались чел дом поставил, вот и пропали они куда то :( .
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение Кинчев »

AlexiS писал(а):Кинчев, а у Вас получиться на утренней зоре или вечернем закате взглянув ну например на "чирка" который летит на сверх-звуке понять что там в него в трусах болтается?

Мне почему-то становится грустно :(. Можно я не прилично отвечу вопросом на вопрос? Вы читали охот. минимум? Если лень читать, то просто задайтесь вопросом:" Почему весной открывается охота на селезня только с подсадной"? Правда в новом Постановлении Правительства РФ "О добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" от 10.01.09г. №18 добавили еще и чучела, но сути не меняет. Даю ссылку на "Правила охоты в РФ", там и про электронный манок сказано: http://www.mooir.ru/normdoki/zxcfse/
Постановление Правительства РФ №18 от 10.01.09г. http://gov.consultant.ru/doc.asp?ID=50446 (для Вас стр.75), правда не знаю было оно опубликовано в Российской газете или нет.
Владивосток писал(а): говорил ведь кому то пойдем на рыбалку, а то с берега в лунку тяжело попадать.....

Это был не я, меня вообще техника подвела, но я жену мобилизовал на это дело. И вообще я одного подлещика честно вытропил. :)
Владивосток писал(а):А вообще хочу на тягу сходить, очень уж хочется послушать это его , вальдшнепье , хорканье. А вот на боровую дичь не хочу, в деревне надоели....

:) Влад, сотри то, что хочешь на вальдшнепа, а боровая надоела. По секрету, вальдшнеп относится к боровой.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение Jecki »

Кинчев писал(а): вальдшнепа, а боровая надоела. По секрету, вальдшнеп относится к боровой.


А у меня его ножки есть спасибо Харли, а на рыбалке больше всех Ёжик поймал :) :) :) :) он у всех по чучуть попросил и еле до дому донес. :) :) :) :)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение harli »

Влад,если всё будет ок ,поехали на весеннюю в домославку на вальдшнепа,мы туда уже давно ездим,ни кто не жалуеться(попробуй попади в истребитель на бреющем полёте)
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение Владивосток »

Кинчев писал(а):[
Владивосток писал(а):А вообще хочу на тягу сходить, очень уж хочется послушать это его , вальдшнепье , хорканье. А вот на боровую дичь не хочу, в деревне надоели....

:) Влад, сотри то, что хочешь на вальдшнепа, а боровая надоела. По секрету, вальдшнеп относится к боровой.

Лешка, я ведь умных книг по охоте не читал почти, поентому для меня боровой являются ТОЛЬКО глухарь и тетерев, ентих хмырей я знаю скажем так в лицо, а вот все остальное это так, дичь перелетная вообщем :D
harli писал(а):Влад,если всё будет ок ,поехали на весеннюю в домославку на вальдшнепа,мы туда уже давно ездим,ни кто не жалуеться(попробуй попади в истребитель на бреющем полёте)

А у меня может есть троффейный мессершмит, и я его на таран :D .
С удовольствием Жень, если будет возможность то съездим. Озадачусь наверное все таки оформлением по человечески арсенала который имею, вот только к какому типу охот оружия Максим приписать, к нарезному иль к гладкоствольному? :shock: .
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Саня1
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сахалин

Re: ЭЛЕКТРОННЫЙ МАНОК\ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Сообщение Саня1 »

Кинчев писал(а):
AlexiS писал(а):даже очень полезная штука. мне понравился!

А еще есть электро удочка, и глаза на поплавок таращить не надо.


Тоже мне сравнили!!! :D
Если с Буквы закона - то э.манок ЗАПРЕЩЁН!
Если смотреть реально, то никакого вреда природе он не приносит, в отличии от винтов, ночников, оп.прицелов..., но что-то их никто не запрещает. Больше скажу, утки уже "расшифровали" эту "приладу" и исправно тикают от его электрических воплей.
Единственный вред от э.манка вижу в том, что находиться недалеко от такого манщика неприятно.
Кроме упомянутых воплей уже ничего не услышишь, а хочется послушать..., Природу!
Так что сравнение с э.удочкой считаю некорректным.
Проголосовал - мне по...
Ответить

Вернуться в «ОХОТА и РЫБАЛКА»