Первый лед. Мск.

Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение Петрович »

Особенно хорошо клюёт при отжимном ветре :) , и за одно на вертолёте МЧС можно бесплатно покататься :)
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение Jecki »

У нас и сейчасможно на МЧСе покататься если на Москва реке лед выдержит на метра три отойти от берега и жди. :D
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение ЛЁЛЕК »

Петрович писал(а):Особенно хорошо клюёт при отжимном ветре :) , и за одно на вертолёте МЧС можно бесплатно покататься :)

Петрович ты перестань народ пугать и на острове и на материке! я то съездил на рыбалку все ок! а вот Владивосткок уже месяц мучается, народ подбивает, все не как не порыбачит, после твоих слов точно у многих желание пропадет, не о рыбе думы будет а о напрпавлении ветра! :D
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение Владивосток »

Случай был у меня однажды. Звонит мне товарищ звонит и говорит, слышь лед стоит, дня 2 уже, народ вовсю ловит, рвем? Я конечно говно вопрос завтра с утра на птичку, то да се, хавчик шмурдяк в машину, вообщем ночью часиков этак 3 ночи, выезжаю. Сами понимаете , ночь почти без сна , первый выезд, всю ночь сны кошмары про то как тащу а она не тащится и тому подобное. Вообщем выехали. Приезжаем значит на рузу, часов 6-7 утра, пока разгрузились пока подготовились, вообщем время около 8, Подходим к берегу, а там берег высокий и водохранилище все видно, смотрим, народ на русле бегом бегает и кучками собирается, ну думаю нормалек, лед крепкий. Товарищ значит вперд , он иногда спешит через меру, выходит на лед и пошлепал, а я смотрю он идет а лед реально гнется, подхожу печней значит бац в лед........ ДЫРКА. Я ему слышь ты это разбежался , давайка посмотри что там под ногами то. Он значит возращается, другой правда тропкой, и прям возле берега ныряет, хорошо мелко. Походили мы походили а сами понимаете , первый лед и как говорится уж не в моготу на него смотреть с берега, говорю поехали в рыболов охотник за лыжами охтничьими, он мне, не далеко, давай так пройдем по берегу поищем место, не найдеи тогда поедем. Вообще прошли мы в сторону километра 2-3, нашли нормальный заход, лед 7 см. Обсудили мы данное происшесвие с знакомыми, не первый год с ними встречаемся в этом мест, и пришли к выводу, что из за вот таких аномальных скачков температуры, крепкий лед встал только на откратых местах и на русле. а вот возле высоких берегов, где лес вплотную к воде там лед слабый. Ситуация исправилась на следующий день, ввиду того что ночью температура понизилась на пару градусов, мы спокойно зашли в том месте где вчера проваливались, а на след день, нива битком забитая "членами" рыбнадзора и правоохранит органов, уже вовсю летела по водоему проверя путевки и отлавливая не добросовестных рыбаков.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение ЛЁЛЕК »

Стыдно писать. Владивосток , я 30 в субботу опять был на рыбалке, клевало не ахти (186 штук), но огурцами пахло на всю лагуну. Лед тоже еще не везде встал, толщина примерно 10-12 см. приезжай на Сахалин, а то, что то не поддерживают тебя в твоей рыбацкой инициативе!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение Владивосток »

:twisted: Опять дразнишся!
Да поддерживаю , только вот вслух говорить боятся :D .
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение ЛЁЛЕК »

В принципе у нас рыбы в течении всего года ловиться :D и всякая! как надумаешь приехать, звоните, пишите! скажим, что клюет, на что расчитывать! без рыбы не оставим!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение Герман »

а у меня вчера сын ,четыре года ему , вышел на даче на лед небольшого прудика.
я его так попросил потихоньку оттуда возвращаться - потому что лед примерно сантиметр всего.
я отвенулся на секунду а он уже дошел до того места где глубина больше двух метров. вернулся нормально - той же дорогой что и зашел.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение Jecki »

Герман писал(а):а у меня вчера сын ,четыре года ему , вышел на даче на лед небольшого прудика.
я его так попросил потихоньку оттуда возвращаться - потому что лед примерно сантиметр всего.
я отвенулся на секунду а он уже дошел до того места где глубина больше двух метров. вернулся нормально - той же дорогой что и зашел.

ну ты наверно поседел нехило ???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение Герман »

да нет -у меня сын такой же как и я невменяемый - далеко бы он не утонул - потому что плавать умеет уже.
под лед страшно проваливаться когда течение есть -а в пруду :) не так страшно
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение ЛЁЛЕК »

С водлй в любом случае шутки плохи, тем более у малых детей. За ними глаз да глаз. У нас этим летом на речке у родителей утонули сразу двое детей 3 и 4 года , думаю они точно в это время синячили, потому как еще и не сразу хватились.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение Герман »

я в водных походах придумал к детям пустую пластиковую бутылку привязывать в лодке.
спас жилет носить не получается реально - то жарко то одежду намочил и переодеваться надо.
спас жилет снимают - и никакой безопасности в результате нет.
а пустая бутылка на тонкой капроновой веревке - будет как поплавок даже если течением под берег затянет бутылка на поверхности останется.
а веревку ДВА! оборота вокруг пояса, чтобы не болталась но не туго и на беседочный узел.
тогда она не давит а при натягивании прочно держит и выскользнуть из нее нереально.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение ЛЁЛЕК »

сам в этом году чуть не утоп немного. пошел на лодке ризиновой проверять ловушки на краба (недалеко от берега, метров 300), а она стала спускать, до берега не догреб, там где было по колено лодка пошла на дно, до берега было метров 10, пока добежал до берега, чуть ноги не отвалились от холода (дело в начале мая было). поэтому на воде надо держать ухо в остро
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение Кинчев »

Сегодня виделся со старым охотником, можно сказать от бога, за эти выходные он не добыл ни одной утки, ушла утка с подмосковных прудов, а значит, что скоро зима, птица это не Гидрометцентр, не должна обмануть.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение ЛЁЛЕК »

владивосток! ты порыбачил или нет? у кого еще как успехи на подледном лове?
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение Владивосток »

Нет, у нас +10 и льдом даж не пахнет :P . Видимо скоро придется точно к вам ездить на рыбалку. Интересно скока билет стоит на самолет до ввас?
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение ЛЁЛЕК »

думаю зимой где то 18 т. туда обратно, летом дороже. рыбалка того стоит. Вот даже у Петровича спроси.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение Владивосток »

Минусовая температура держится уже несколько дней, некоторые водоемы, по словам Кинчева, даж смогли замерзнуть, так что скоро надеюсь соберемся и на окрытие сезона подледного лова. Одной из тем новогодней встречи будет с моей подачи обсуждение выезда на рыбалку. Причем хотелось бы обсудить выезды и в зимний период, и летом.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение ddiimm »

новогодние каникулы длинные = вот на лед и сходим за рыбкой..
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Первый лед. Мск.

Сообщение Кинчев »

ddiimm писал(а):новогодние каникулы длинные.

Меня в Москве с 29.12.08г не будет, а вернусь только 10.01.09г. :(
http://def-is.com/
Ответить

Вернуться в «ОХОТА и РЫБАЛКА»