Есть тут подводники?

ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Есть тут подводники?

Сообщение ultrasomm »

100 метров есть точно - я до них дохожу. Хотя конешно хотелось бы на море но впринципе меня устраивает. Касательно 3 минут то это кстати вполне достаточно для хорошего выступления потому что за 3 минуты можно уйти метров на 150 и обратно выплыть на ластах. Просто сидение без воздуха под водой - это совсем другое.
Во всяком случае мировой рекорд за 10 минут. Нырнуть и всплыть 10 минут - люди ж не кашалоты ведь 10 метров это атмосфера. Без подготовки даже на 10 метрах уже хорошо инсульт схлопотать моно.
Для 3 х минут пол-часа трусцой в день теоретически хватит. Вопрос не в силе воли а в способности клеток мозга выживать в условиях кислородного голодания.
Для этого как минимум надо уметь понижать температуру мозга - научица не думать и тренировать клетки постепенными аэробными нагрузками. Это значит что бежать надо так чтобы было очень плохо. 1 минута без кислорода это 3,3 километра бега со скоростью 1 километр за 3.3 минуты. То есть грубо говоря 10 километров за 33 минуты надо бежать. Это далеко от рекорда России типа 27 минут и тем паче от рекорда мира - типа 22 минуты шоли. Залезать в ванную и тупо сидеть под водой надув щеки и глядя на часы - преступление. не успеешь оглянуцы как десяток миллионов нейронов склеют ласты.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Есть тут подводники?

Сообщение memento »

Ну в принципе согласен. Бег он вообще полезен. В меру... Тут год назад побывал в гипогликемической коме - не понравилось. Как раз перезанимался на дорожке и железе. Что и сколько у меня там склеилось с ластами даже думать боюсь... Надеюсь немного - быстро вывели в сознание.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Есть тут подводники?

Сообщение Kairat »

memento писал(а):У вас, дорогой, прозрак совсем другой и размер цели. Да и рыба по другому стоит. Хотя мои знакомые спецы узкий тройник на разливе Волга-Каспий юзают на гидропневматике.


Прозрак конечно получше бывает, но не всегда все прекрасно, и штормит бывает и водоросли и рачки всякие, да и кефаль не такая крупная как черноморская... и все же без трезубцев мы. В камнях их бьёт сильно.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Есть тут подводники?

Сообщение ultrasomm »

memento Вы самоубийца да? После глюкозной комы 3 года никаких задержек воздуха.
Бегать тока трусцой 10 минут в день тяжестей никаких. А еще лучше просто гулять часа по 2 в день на свежем воздухе на природе. Никаких продуктов не исключайте не дай Бог. Лучше ешьте через день. Кома это знаете ли минута другая и вот уже пол-тела парализовано. Дело серьезное.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Есть тут подводники?

Сообщение ultrasomm »

Вон Турчинский - на что здоровый мужик а было плоховато но решил походу не менять расписания тренировок. И нет хорошего мужика. Сила воли знаете ли далеко простираеца за пределы возможностей организма. В народе это называют - душа отошла.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Есть тут подводники?

Сообщение memento »

ultrasomm писал(а):memento Вы самоубийца да? После глюкозной комы 3 года никаких задержек воздуха.
Бегать тока трусцой 10 минут в день тяжестей никаких. А еще лучше просто гулять часа по 2 в день на свежем воздухе на природе. Никаких продуктов не исключайте не дай Бог. Лучше ешьте через день. Кома это знаете ли минута другая и вот уже пол-тела парализовано. Дело серьезное.

Ну не то чтобы совсем)) Это было первый и единственный раз (слава богу). Минутки 2-3 был в отключке. Еще парочка другая, то да - не писал бы тут. Жена умняшка у меня - как ее позвали - повалила меня на пол и послала за сахаром. После этого держал перерыв в нагрузках почти год. Это как в анекдоте про менингит - или умирают или идиотами становятся, мне вот повезло )) Теперь слежу за состоянием, батончик в кармане, сладкая водичка при нагрузках (чур меня чур повторить такое).
Вон Турчинский - на что здоровый мужик а было плоховато но решил походу не менять расписания тренировок. И нет хорошего мужика. Сила воли знаете ли далеко простираеца за пределы возможностей организма. В народе это называют - душа отошла.

Да, жалко мужика.... Я ж об этом и говорю тоже - избыточные нагрузки все таки гробят организм. Думаю с апноэ тоже не все так йогично.. Хрен знает чем это сыграет через пару лет или десятков. Но минуток до 2,5-3 все таки по тихонечку думаю приду.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Есть тут подводники?

Сообщение memento »

Kairat писал(а): и все же без трезубцев мы. В камнях их бьёт сильно.


Так и мы обычно тоже. На фото это мы карасей с лодки стрелять собрались)) за место остроги вроде как. Карасей не нашли, но выглядело грозно. Кстати я вот и в воду полез с таким и зря. Увидел офигенную щучку на 3-4 кг на дне, а во рту у нее поперек большой окунь. Так и лежали ни она его отпустить не хотела ни проглотить не могла. И с трезубцем я дернулся резко и спугнул такой подарок. Был бы одинарник - взял бы. Ну так хоть окуня спас ))
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Есть тут подводники?

Сообщение ultrasomm »

Подготовленному человеку, неспеша подготовленному так с любовью совсем нестрашно то что обычному смерть. Скажем борьба - встолкновение обычного человека с мастером спорта по самбо будет кратким - человека возьмут за воротник и тупо задушат двумя пальцами. А если тот же человек прозанимаеца год всамбо то конешно он не победит мастера спорта но вполне мосможет сопли ссосать скока захочет. Его ввозьмут на бросок а он повиснет как сопля и фиг его бросишь подножку тоже фиг сделаешь потому что ввывести массу тела на ногу нужную не даст. Словом проиграет тупо по очкам или за отсутсвие активности но ничего такого чтобы уж драматического не будет. Коли собереца и повнимательнее - то вообще ничего не будет и мастер ссппорта плюнет и расслабица. Или вот - пробежать марафон - обычные человек просто умрет а если тот же человек будет бегать хоть по пол-часа в день трусцой год-полтора: ну да марафон 42 км бежать уже не пол-часа а с ттакой трусцой часов 5-6 ну да коленки заболят и задолбаешься - но даже не задохнешься. Я вот сплю например во время марафона шобы как то быстрее время прошло. Скукотища одним словом.
То есть главное постепенно и без моральных неудобств - не насиловать себя.
Заболе - отдохни. Предчувствие нехороше - ну тоже отдохни. Так и 3 минуты.
Ну кажный день раковину налил и глмордочку сунул и сидишь считаешь. Мстало противно - мордочку высунул. Через год 3 минуты влегкую будут. Делоф то.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Loki
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:20
Модель: УРАЛ
Откуда: kazan rt

Re: Есть тут подводники?

Сообщение Loki »

да чо сразу блин инсульт. на 3 я активно не нырну - но если без напрягов рыбу покараулить метрах на пяти - без проблем. на 10 метрах инсульт - тоже фигня какая то. я практически сразу научился на 16-20 уходить за неделю-две. вобщем сомм вы серьезно проблему утрируете как мне кажется. и про ракетную шахту и 100 м ее длинны - т.е. вы проплываете 100 м в шахте в темноте в замкнутом пространстве? разрешите вам... неповерить. больно похоже на п...ж. в инете есть инфа и по ночному фридайвингу и по подледному.... про три минуты - молчанова держит до 6 минут нырок.... и еще про три минуты и клетки головного мозга))) не надо спекулировать медицинскими терминами и пугать общественность. это 3 минуты отсутсвия кислорода В КРОВИ! а при апноэ он в легких, в крови и еще и из тканей частично забирается. 3 минуты может сделать практически ЛЮБОЙ даже слабоподготовленный человек в физическом плане при правильной ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ подготовке. и еще момент. последний. про ваши сто метров. Вы в какой дисциплине фридайвинга такой результат показываете?

Не могу сказать что подвох с огромным стажем но налимов с 16 метров доставал. в волге с прозаком 3-4 макс. по осени. а чо есть предложения?)) ну и кмас.

и. Залезать в ванную и тупо сидеть под водой надув щеки и глядя на часы - преступление. не успеешь оглянуцы как десяток миллионов нейронов склеют ласты. ваабще бред!!!!!!!!!!!!
упражнение СТАТИЧЕСКОЕ АПНОЭ - все фри и подвохи начинают именно с этого!!!!!!!!! ну конечно не в ванной, но не суть!!!!!!!!!!!!!!!!!! и последний момент. вы сто метров как отмеряете? марочку глубиномера можно?! НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ФРИДАЙВЕР (а 100 м - это тот рекорд который поставил жак майоль первым, давным давно) не лазает под воду без сего прибора точность которого - 0,1 метр как минимум!!!!!!!!!!! Mares Apnoist например!
korsar-tv

Re: Есть тут подводники?

Сообщение korsar-tv »

О!!! И яш тоже заядлый подвох )))
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Есть тут подводники?

Сообщение SaMuRaY »

Охота блин, не зря в Германии за нее 10 лет дают, где она запрещена как и в большинстве нормальных стран (пресноводные водоемы). Я далеко не "зеленый" и не "синий", но что за охота, когда животному не оставляется шанса. Динамитом еб..ште, так ведь проще.
т. 9995589 Сергей
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Есть тут подводники?

Сообщение Папуся СССР »

Loki писал(а):да чо сразу блин инсульт. на 3 я активно не нырну - но если без напрягов рыбу покараулить метрах на пяти - без проблем. на 10 метрах инсульт - тоже фигня какая то. я практически сразу научился на 16-20 уходить за неделю-две. вобщем сомм вы серьезно проблему утрируете как мне кажется. и про ракетную шахту и 100 м ее длинны - т.е. вы проплываете 100 м в шахте в темноте в замкнутом пространстве? разрешите вам... неповерить. больно похоже на п...ж. в инете есть инфа и по ночному фридайвингу и по подледному.... про три минуты - молчанова держит до 6 минут нырок.... и еще про три минуты и клетки головного мозга))) не надо спекулировать медицинскими терминами и пугать общественность. это 3 минуты отсутсвия кислорода В КРОВИ! а при апноэ он в легких, в крови и еще и из тканей частично забирается. 3 минуты может сделать практически ЛЮБОЙ даже слабоподготовленный человек в физическом плане при правильной ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ подготовке. и еще момент. последний. про ваши сто метров. Вы в какой дисциплине фридайвинга такой результат показываете?

Не могу сказать что подвох с огромным стажем но налимов с 16 метров доставал. в волге с прозаком 3-4 макс. по осени. а чо есть предложения?)) ну и кмас.

и. Залезать в ванную и тупо сидеть под водой надув щеки и глядя на часы - преступление. не успеешь оглянуцы как десяток миллионов нейронов склеют ласты. ваабще бред!!!!!!!!!!!!
упражнение СТАТИЧЕСКОЕ АПНОЭ - все фри и подвохи начинают именно с этого!!!!!!!!! ну конечно не в ванной, но не суть!!!!!!!!!!!!!!!!!! и последний момент. вы сто метров как отмеряете? марочку глубиномера можно?! НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ФРИДАЙВЕР (а 100 м - это тот рекорд который поставил жак майоль первым, давным давно) не лазает под воду без сего прибора точность которого - 0,1 метр как минимум!!!!!!!!!!! Mares Apnoist например!

+1
Вот и мне что-то очень оптимистичными цифры показались :D На глубину даже 20-ь метров с прозраком в 2м (считай на 10-и кромешная тьма) уже надо железные яйца что-бы идти ...
Хорошо б еще по-точней сформулировать вопрос темы. Вопрос про деятельность под водой в снаряжении или про подводную охоту, как регламентированное законом увлечение (в устаноленное время, только на своем дыхании, только мускульной силой зарядка и только в толще воды)?
Раньше сильно увлекался ПО, но не добыванием рыбы, а удовольствием парения и предвкушения хорошего выстрела. По статистике, примерно, на 5 нырялок была только одна, что на стол клалась - остальное чиста в воде хорошо :D А поскольку в северном подмосковье с местами совсем глухо, то и нырялка была зимой и ночью с правильным фонарем.
На ЧМ регулярно летом езжу, но там больше собирательством приходится заниматься (рапана, мидиии), т.к. прибрежная рыба или зашугана или выбита, а проходящая проходит по сезонам как правило не купальным.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Есть тут подводники?

Сообщение Kairat »

Охота за кефалью и другой быстрой рыбой - это искусство, к которому долго приходят.
Морские охотники не особо речников уважают, абы последние стреляют в стоячую рыбу. Морской охотник
Вложения
hunter.jpg
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Есть тут подводники?

Сообщение Папуся СССР »

Ну, уважение это вешчь, которая опред. воспитанием. Затащи любого морского подвоха в речной завал на глубину хотяб 7м с течением и видимостью от силы пару метров - или обделается и себя переоценит или просто зауважает коллегу :D А есть подвохи, кому и на 10-15м. так везет развлекаться :D
Имел опыт обоих видов охоты, так по мне самый красивый это в речке с хорошим прозраком - красотища такая, что рыба нафиг не нужна.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Есть тут подводники?

Сообщение Кочегар НЛО »

Мне тоже под водой нравится , но не дышать не могу , поэтому я с баллоном пятнашкой и в сухаре минут сорок с окунями пообщаюсь и на верх. С баллоном и ружьем не охочусь, хотя и то и то есть :D
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Есть тут подводники?

Сообщение Kairat »

Папуся, "уважение" в моем случае - это шутливо с подколом... Не бери в голову.
Морские тоже могут нырять глубоко, и течения на морском дне тоже есть. Неожиданные и сильные, которые могут и маску с лица сорвать.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Есть тут подводники?

Сообщение Kairat »

Море бывает очень не предсказуемо, особенно каспий, капризный он. Бывает тишь да гладь, ты в воду, а через час накат приходит... А в тумане в штиль плавать... и не знаешь в какую сторону берег - жуть :-o

В последнее время с прозраком были проблемы... толи планктон, толи водоросли... взвесь стояла в воде, руку вытягиваешь и плохо различаешь, а уж конца ружья и не видать вовсе...
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
diesel
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москаль

Re: Есть тут подводники?

Сообщение diesel »

Этим летом ездил на черное море. Так вот, "добило" полное отсутствие рапана как вида в прибрежной зоне. Я такого раньше не встречал. За пару часов можно было с глубины 6-10 метров его полный багажник наловить. А в этом году нырял и на 10 и на 20 метров много много дней подряд шерстил все побережье. И вообще ни одного не нашел . :(

Кстати по поводу метража конечно было достаточно субъективно, веревкой не мерил, но нырял на ту глубину где мне кажется из-за сероводорода жизнь уже не водилась :( водорослей живых уже не было. И стоял полумрак в чистой прозрачной воде когда солнце было еще в зените. Так вот, куда весь рапан подевался ?
лучше выпить водки литр, чем не выпить водки литр (народная мудрость)
E-mail: diesel-bes@mail.ru
8-916-560-79-91 Андрей
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Есть тут подводники?

Сообщение Папуся СССР »

diesel писал(а):Этим летом ездил на черное море. Так вот, "добило" полное отсутствие рапана как вида в прибрежной зоне. Я такого раньше не встречал. За пару часов можно было с глубины 6-10 метров его полный багажник наловить. А в этом году нырял и на 10 и на 20 метров много много дней подряд шерстил все побережье. И вообще ни одного не нашел . :(

Кстати по поводу метража конечно было достаточно субъективно, веревкой не мерил, но нырял на ту глубину где мне кажется из-за сероводорода жизнь уже не водилась :( водорослей живых уже не было. И стоял полумрак в чистой прозрачной воде когда солнце было еще в зените. Так вот, куда весь рапан подевался ?

Сероводород скапливается в ЧМ на глубинах в разы отличающихся от указанных :D
Рапана это вредитель чистоты ЧМ, он уничтожает малюсков (мидий), которые фильтруют воду. Там где ты нырял были крупные колонии мидий? Если нет, то рапане просто нечем было там питаться и их там не было. Так же, когда муляка, рапану просто не видно под слоем ила на дне.
А вообще в ЧМ завилась такая жопа (не помню названия) - похожа на медузу, маленькая, прозрачная и по краям разноцветные "огонечки". Так жизнедеятельность крупных ее колоний делает воду мутной и непригодной для многих ЧМ аборигенов. Естественного врага у нее пока нет, т.к. он не любит наших холодных вод.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Есть тут подводники?

Сообщение Добрый Фей »

Kairat писал(а):Охота за кефалью и другой быстрой рыбой - это искусство, к которому долго приходят.
Морские охотники не особо речников уважают, абы последние стреляют в стоячую рыбу. Морской охотник


Ты кумжу пробывал стрелять? ее не то что застрелить, ее увидить то тяжко
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Ответить

Вернуться в «ОХОТА и РЫБАЛКА»