вопрос по бобрам

Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: вопрос по бобрам

Сообщение Aleks007 »

Бобра пробовал когда поймали случайно металлической мордой.Заплыл в неё и задохнулся.Шкуру сняли разделали и в чугунной утятнице сварили мясо с картошкой на костре.Получилось очень вкусно.
Один раз даже пробовал собаку в Армии. :lol:
Служили у нас КОМИ Пермяки.Собачатина у них национальное блюдо.Вот они и поймали где то собаку,разделали и на сковородке пожарили.Я захожу к ним ,а они мясо в АРМИИ жрут.Дефицит это страшный.Пригласили к столу,я не отказался.Сковородку доели,они посмеиваются.Я то не знал,что ем.Потом сказали,меня чуть не стошнило.А так мясо у собаки то же вкусное. :lol:

Всех больше понравилось мясо медведя.Копия натуральная свинина.
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: вопрос по бобрам

Сообщение mursikant »

Я медведя не ел. У нас тут нет медведей в нашем районе и я их не мог никак есть.
Вот чего еще много - барсуков. Если уж Вы решили есть что-то экзотическое - ешьте барсука. Мясо у него жирное отрыжки никогда не бывает и считается оно целебным. А уж барсучий жир и вовсе крутатень полезная. Что до веры в моих зацев - то я езжу через день за молоком и это знаете ли не фонтан занятие. Сейчас дожди и дубак. Холодно мокро темно. У нас еще тут волков и лис до жопы. Волки конечно боятся грохота мотоцикла но все равно уже был тут вариант когда я по дурости заглох а на поле сидела стая. Так они ломанулись за мной. По дороге грязевой и 40 км ехать на мотике жуть а волк бежит и 50 и 60. Я прокатился 60 - вырвал шток в левом амортизаторе переднем и обоссался от страха. Как говорится иногда ты ешь медведя а иногда он ест тебя. А на машине по этой дороге не проедешь конечно. Фактически тропа в лесу. Там где на машине можно и без меня полно желающих зайца застрелить и конечно зайцев там уже не встретишь.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вопрос по бобрам

Сообщение Andrew »

battlehanter писал(а):
mursikant писал(а):Вам что денег на хлеб не хватает? Чем Вам бобры помешали? .... нутрии и тп.

на форуме запрещено, торговать наркотиками.
Второе пришествие Иисуса. дальнейший флуд продолжать не буду. прошу модеров. убрать "сказочника" и не засорять ветку

Тема охотницкая, ну как тут без сказочников и пи@доболов-собеседников? :mrgreen:
А наркотики явно не местные - с наших не так таращит... :wink:
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: вопрос по бобрам

Сообщение harli »

ВеАн59 писал(а):Да, я не умею кошек готовить!!! :lol: :lol: :lol:
Вон в Корее собак кушают и то же говорят -вкусно!!!! А в африканских странах - обезьян едят. Ну а в Папуа новая гвинея, вообще друг друга лопают!!!! А у нас говорят мясо кенгуру есть.
Но все равно какое-то не преодалимое чувство в душе относительно этого мяса есть.
Harli, а расскажи, пожалуйста, при каких обстаятельсвах ты попробавал мясо бобра! Если на кону было: жизнь или смерть, то понятно. А вот если все ели, и ты зажмурившись съел кусок, то это другое.
Мне как то рассказали, что был приготовлен барсук. Свежачек еще туда-сюда, а вот на утро когда разогрели приготовленное блюдо, то как-то кусок не полез в горло.

в промежутках отстрела вальшнепов развлекались поимкой бобрятины,взяли за неделю 10 штук,ну не выбрасывать же :D ,вот и изучали как его лутше приготовить,а бульончик из него просто пальчики оближешь,
А если ты блезглив по жизни то не отходи от супермаркета далеко,с голоду помрёшь :D ,
А сусликов от курицы даже эксперт не отличит,мясо такое же белое,
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: вопрос по бобрам

Сообщение Kairat »

Я вот подружился бы с экспертом по приготовлению мяса, люблю вкусно кушать, при этом не толстею: не в коня корм :mrgreen:
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: вопрос по бобрам

Сообщение battlehanter »

надо будет шефа напрячь. на счёт барсучьего мяса, у него как раз норные собаки, регулярно на барсука ходит.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: вопрос по бобрам

Сообщение StasR »

Kairat писал(а):Я вот подружился бы с экспертом по приготовлению мяса, люблю вкусно кушать, при этом не толстею: не в коня корм :mrgreen:

Аналогично. :mrgreen:
Сабочатину мож и ел но не помню, барсучим жиром в детстве лечили. Ел дикобраза, сусликов и тарбагана (монгольский сурок). Почитал тему и жрать захотелось, хоть и на обеде был.
Недавно перепал молоденький барашек, вымочил мясце в винце, шашлычок обалденный... :wink:
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Джиповод
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 12:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Челяб.обл.г.Златоуст

Re: вопрос по бобрам

Сообщение Джиповод »

StasR писал(а):
Kairat писал(а):Я вот подружился бы с экспертом по приготовлению мяса, люблю вкусно кушать, при этом не толстею: не в коня корм :mrgreen:

Аналогично. :mrgreen:
Сабочатину мож и ел но не помню, барсучим жиром в детстве лечили. Ел дикобраза, сусликов и тарбагана (монгольский сурок). Почитал тему и жрать захотелось, хоть и на обеде был.
Недавно перепал молоденький барашек, вымочил мясце в винце, шашлычок обалденный... :wink:

Служил в Сайн Шанде срочную,тарпаганов валом кругом,есть не ели их,а шапку себе у моголов купил.Ели коз которых в пустыне валом было.Ну и на дизбате собаку пробовал,нормальное мясо,пока голову не увидел :-o .Вобщем все есть можно,главное приготовить хорошо!
Любитель внедорожной техники.тел.89227159670 Юрий.
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: вопрос по бобрам

Сообщение battlehanter »

а я -то думаю, куда тараканы подевались, наверно съели всех...
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: вопрос по бобрам

Сообщение Kairat »

тараканов сотовая связь повыбивала.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: вопрос по бобрам

Сообщение зелёный »

ИЛЮХА писал(а):А, летом был случай. Едем на 66 по грунтовой проселочной дороге ночью (вчетвером в кабине). Смотрю, на дороге что-то чёрное шевелится, пригляделся - бобёр размером со среднюю собаку. Выполз на дорогу и уходить не хочет, испугался видимо. Можно было спокойно его переехать, но я остановился примерно метра за полтора до него. Он сидит. А дорога узкая, как раз над трубой через овраг, внизу ручей. Тогда я вылез и до спины его дотронулся. Он как зафырчит и вниз в овраг ломанулся. Интересно, мог он меня цапнуть?

Первый признак того, что он мог быть бешеным (неадекватно себя вел).
Вообще бешенство сейчас сильно распространилось (Тверская точно , Владимирская и МО вроде как тоже).
Не подходите, и уж конечно не трогайте всяких там лис, выдр, и т.д.
Цапнет - на раз-два.
А бобры сейчас действтельно сильно распространились. Много леса подтапливают
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: вопрос по бобрам

Сообщение mursikant »

Бобры вообще то мирные. Но фактически у них зубы офигителные ясен пень. По суше я ж говорю - километров 8-10 он выжимает и его человек догоняет. Однако догонять надо с чем-нибудь таким вроде одеяла шобы накинуть и скрутить бедолагу. Но только с гуманными целями. Все-таки животное безобидное и против человека совершенно беззащитное.
Убивать бобра надеясь сделать шапку или шубу не надо. Выделка шкуо - целая наука не говоря уж о шитье из них одежды. Пусть живут себе.
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: вопрос по бобрам

Сообщение battlehanter »

mursikant писал(а):Бобры вообще то мирные. Но фактически у них зубы офигителные ясен пень. По суше я ж говорю - километров 8-10 он выжимает и его человек догоняет. Однако догонять надо с чем-нибудь таким вроде одеяла шобы накинуть и скрутить бедолагу. Но только с гуманными целями. Все-таки животное безобидное и против человека совершенно беззащитное.
Убивать бобра надеясь сделать шапку или шубу не надо. Выделка шкуо - целая наука не говоря уж о шитье из них одежды. Пусть живут себе.

аа держите меня. ты это беззащитное животное попробуй поймать. эти твари перекрыли весь водозабор. попробуй его погладить. бобёр грызун. и если ему что-то не понравиться. запросто палец отхватит.
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: вопрос по бобрам

Сообщение mursikant »

Бобер не портит ничего. Бобер плотиной подымает уровень воды в речке. Ему в воде бревна легче таскать. У меня вон выше пруда основного тоже бобры плотин понастроили и нифига.
Река течет себе через плотину и дальше ко мне в пруд. Пруд километров 5 квадратных. Все лето поливал из него огород. Если у кого скажем пруд в деревне то запуск в него бобра несомненно приведет к улучшению пруда. Другое дело что бывает дно там засирается или заводится кишечная палочка. Ну тут кончно пруд надо спускать бульдозерами чистить дно.
Короче жопа. Если пруд спускаешь то по его берегам жить уже нельзя. Аромат такой шо не приведи господи. Иак что ен бобры обычно портят а люди пруды. Выведет какой дурак сток из санузла прямо в пруд - и кишечная палочка в 100 раз выше номы в пруду. Или там грибок занесут. В Москве вот пруд в бывшей даче КПСС который за кольцом рядом с Планетой Железякой типа На Пришвина. Ну нет бобров - однако попробусй выкупайся. Начнешь чесаться и бюудешь месяц себя расчесывать. А вот в деревенском пруду с бобрами - да хоть целый день сиди - разве что пьявку поймаешь у берега и она тебя капитально пролечит кровопусканием на пол-литра крови.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: вопрос по бобрам

Сообщение зелёный »

Мурсикант, дружище, скажи мне - зачем тебе все это: бобры, катапульты, 66 - как есть, по чесноку!
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: вопрос по бобрам

Сообщение mursikant »

Ну я ж физтех. Да еще с красным дипломом. Физтехи вообще повернуты что-нибудь запупырить. В физтезхе если чел ходит на лекции курсе на третьем а не работает уже где то то его пытаются отчислить под неблаговидмы предлогом отставания по какому-ниюбудь предмету непрофильному - типа второго иностранного языка. Вот и шиша у меня - самосвал.
Навозил земли сделал огород и вырастил дофига всего. Зачем спросите когда можно типа купить все. А как же жизнь? Прожить жизнь и не попробывать чего-нибюудь такое вырастить.
Ну кисло это. Или вот бобры - пруд хотел запрудить и запрудил
КРоем общечеловеских вопрос существует практический результат - пруд за окном плещется земля перегной из заваловв на шищше привезена а в сумме у меня тыкв скажем 300. Картошки мешков 10 репы 3 мешка редьки 53 мешка свеклы морквы мешка 4-ре. Луку сеток 5. КОроче я мог бы прокормить семью из 10 человек запросто. Ну это придает уверенности и самоуважения. Это совсем не то что взять откатец лимонов в 10 и конечно в золотые монеты сбера перекинуть и чувствовать себя твердо сидя на мешке с золотом.
Ну совсем другой менталитет. Так не объяснить. Но разница большая - сам ты дом построил кирпичный 6 на 6 с нуля или нанял людей и они тебе построили. Вообщем когда сам и дом построил и шишу починил и картошку вырастил браузер себе написал и тп - тебе хоть сто раз скажут что ты чмо - ты твердо знаешь что ты мужик. Уважаешь себя. Крепко стоишь на земле - сам стоишь не другие с боков подпирают.



Да ешще по отцовской линнии все кулаки. То есть страсть что-нибудь сделать у меня наследственная. Напримсер пруд.
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: вопрос по бобрам

Сообщение зелёный »

Я рад за тебя, но ты не понял мой вопрос:
"ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО?" "То, что мы наблюдаем здесь, на сайте"
или сделал вид, что не понял?
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: вопрос по бобрам

Сообщение battlehanter »

зелёный писал(а):Я рад за тебя, но ты не понял мой вопрос:
"ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО?" "То, что мы наблюдаем здесь, на сайте"
или сделал вид, что не понял?

наркотики это страшная штука. человек вроде нормальный. но какой-то не "такой"
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: вопрос по бобрам

Сообщение mursikant »

А что Вы наблюдаете? Поконкретней. Мне вот тоже непонятно на кой черт в Зеленограде Вам шиша.
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: вопрос по бобрам

Сообщение Гость »

жарник писал(а):я не охотник. интересует меня вот что: расплодились бобры . кто нибудь регулирует их численность ?
в "советское " время помню сажали их в клетки и перевозили в другие области. ничего против этих животных не имею.

Проблема эта есть и много пишут и говорят об этом! Вернулся с охоты был в Тверской области Оленинский район, егеря говорят, нынче мех не в цене, а охота не простая, скупщики приезжают за шкурку - 100 рублей дают, в Твери можно до 400 получить с отсрочкой платежа на 3-5 месяцев. Мясо действительно вкусное :D
http://petworld.ru/modules/news/article ... oryid=4862
http://www.mosreg.ru/news/34256.html
http://fourmilier.livejournal.com/50317.html
Ответить

Вернуться в «ОХОТА и РЫБАЛКА»