вопрос по бобрам

battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: вопрос по бобрам

Сообщение battlehanter »

http://petworld.ru/modules/news/article ... oryid=4862 я под столом. бобры супер животные и то что они превращают реки в болота это зашибись. зоопланктон размножается. рыбы становиться дофига. волгу перегородили гидроэлектростанциями. скоро совсем река пересохнет. вся водорослями заросла. плотина она и есть плотина. хоть её люди возвели хоть бобры. всё равно. чёт от постройки гидроэлектростанций рыбы не прибавилось.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: вопрос по бобрам

Сообщение Герман »

mursikant писал(а):Ну я ж физтех. Да еще с красным дипломом. Физтехи вообще повернуты что-нибудь запупырить. В физтезхе если чел ходит на лекции курсе на третьем а не работает уже где то то его пытаются отчислить под неблаговидмы предлогом отставания по какому-ниюбудь предмету непрофильному - типа второго иностранного языка. Вот и шиша у меня - самосвал.
Навозил земли сделал огород и вырастил дофига всего. Зачем спросите когда можно типа купить все. А как же жизнь? Прожить жизнь и не попробывать чего-нибюудь такое вырастить.
Ну кисло это. Или вот бобры - пруд хотел запрудить и запрудил

ченить запупырить это правильно - так Природой создано .
Человек постоянно что то делает и чемуто учится у Природы.
да этож очевидно - человек который взял в руки палку или камень произошел от обезьяны , от обезяны потому что там тепло - может и были раньше люди которые произошли от пингвинов , но они не дожили до наших дней и нам о них ничего не известно потому что они замерзли нах....
- часть человечества продолжала учиться жизни у обезьян , они и сейчас живут в джунглях едят бананы и ничего не делают - и не хуже нас живут между прочим - посмотрите как они умеют веселиться и радостно плясать с голой жопой при свете огромного костра под шаманский бубен - никакая зарплата , даже тридцать семь тысяч долларов сша в месяц не делает человека таким счастливым как пляски с голой жопой у костра под бубен - особенно хорошо им когда гуманитарную помощь ООН привозят - никто из нас не способен так радоваться мешку крупы как они.
человечество много у кого училось - у разных животных - это видно из названий стилей кунгфу -
школа тигра, школа богомола и тд , куча разных взаимодополняющих направлений - рекомендую мутльтик "Панда Кунгфу" если кому интересны подробности.....
еще люди учились у волков - научились сбиваться в стаи для большой кровавой охоты - по этому принципу устроены все армии.
а некоторые люди учились у бобров - именно они и создали техно-цивилизацию , я уже писал об этом
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... B2#p101325
не было бы бобров - сидели бы мы сейчас в лесу и жарили мясо - без всякого электричества без интернета и без любимых шишиц.
через постижение дел наших Меньших Братьев на Человека сходит Благодать Творца....
смотришь иногда как муравьишки в земле ковыряются по травинкам переползают и такое Понимание накрывает что и словами не выразить...
а когда Человек окончательно научится всему у всех Меньших Братьев - закончится течение дней ибо не останется никаких причин и никаких следствий -
- это и будет Царство Небесное.( если кто то думал что в Царстве Небесном колбаса дешевле чем у нас вынужден огорчить - там на входе погранцы отнимают все деньги и ценности и колбасы в магазинах там нет )
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: вопрос по бобрам

Сообщение mursikant »

Да Герман Вы тут правы на все 37 тысяч в месяц. В теории мы все свободны. Нам нафиг ниче не надо. Но на практике жрать хочется пить и смотреть кино и тп и тд. Если допустим у человека страсть что-нибудь делать и он способен лежа на брюхе придумать шото встать и ломануться это реализоввывать то через некоторое время он так сможет на колбасу заработать. Заработать сам делая то что сам придумал. Если нет - то он когда колбаса кончится пойдет наниматься и ему будут говорит - делай то делай се. В результате он будет все равно делать но рпри этом не то что сам хочет а то что ему скажут и при этом ему придется еще и жопу лизать чтобы получитьть за сделанное им же. Кроме того человек который много чего делает сам получает на руки кучу специальностей. И случись что он в наем пойдет пусь и так но себя опять же прокормит.
Кроме того трудом человек окружает себя удобствами. Опять же сделав сегодня что то ты ловишь поломку в стадии когда еще можно чене большим трудом починить. Нее - надо в себе развиать бобриные инстинкты. Рыть от своего пруда в разые стороны каналы - туда где деревья вкуснее. Никто не скажет человеку рыть канал или строить своюпличную плотину на общественнойреке. Но когда человек отрыл канал и прибуксировал деревья к реке и построил плотину и сидит себе в тепле хатки жрет вкусные ветки прианаленные в т время как другие бегают в метели дрожат от холода и урчат пустым брюхом - философия отступает.
У человек можно отнять бабки отдефолтив там рубль или отнять плотину но все равно он уйдет в другоеместо снова построит плотину и снова уже в цвейцарских вранках накопит бабок и будет есть вкусные ветки в тепле. Вот зачем катапульты пруд огород. Это все частные случаи. Главное - сам придумал сам решил делать и сам сделал. А в результате как Герман написал - не надо плясать выпрашивая гуманитарную помощь.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: вопрос по бобрам

Сообщение Герман »

mursikant писал(а):В результате он будет все равно делать но рпри этом не то что сам хочет а то что ему скажут и при этом ему придется еще и жопу лизать чтобы получитьть за сделанное им же. .........................
Нее - надо в себе развиать бобриные инстинкты. .

у каждого Свой Путь - и на бобриных инстинктах Путь не заканичивается, с них Свой Путь только начинается :D
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: вопрос по бобрам

Сообщение Герман »

mursikant писал(а): Но когда человек отрыл канал и прибуксировал деревья к реке и построил плотину и сидит себе в тепле хатки жрет вкусные ветки прианаленные в т время как другие бегают в метели дрожат от холода и урчат пустым брюхом - философия отступает.
.

не у всех отступает , бывают проБУДившиеся - гляньте биографию Сиддхартхи Гаутамы.
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: вопрос по бобрам

Сообщение mursikant »

Почитаю конечно биографию. Но боюсь что в Индии создна инфраструктура и неопциональная культурная традиция безвозмездно кормить философов. У нас же другая традиция - кормить попов. И попы так просто свой кусок сала не философам не уступят.
Попы у нас служат делу легеитимизхации любой власти. Они - политтехнологи. Путин от Бога теперь вот Медведев от Бога ну и так далее. СобакаМедведева от Бога. У нас философ не может жить теорией к сожалению. Но Вам Герман это по-барабану. Вы то философ-практик. А философы-практики как раз и есть бобры. Посидел в теплой хатке пожевал веточек подумал придумал и ну воплощать в жизнь. "создавать новое и изучать то что есть" - хороший девиз. Рыть каналы а прорыв изучать то до чего по ним доплыл.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: вопрос по бобрам

Сообщение Герман »

mursikant писал(а): Путин от Бога теперь вот Медведев от Бога ну и так далее. .

я уверен что те кто считают себя их подданными достойны именно таких правителей.
таков их Путь.
вот например Эншетйну не понравился Гитлер и он умчался к пиндосам,
и Христос посмотрел на все это , выдал рекомендации - и воззнесся....
............................................................
они пришли , поглядели на нас и ушли (с)
Лой -Быканах http://www.youtube.com/watch?v=wPvLCGAV ... re=related
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: вопрос по бобрам

Сообщение mursikant »

В таком случае ребенок возвращающийся вчером с продленке достоен насильника который его подкараулил в подворотне и изнасиловал. Или вот тутпоазали по телеку как мужик шел из продуктового мимо дома а ему на голову сбросили колесо жиговское. Колесо пролетело мимо но подпрыгнуло и ударило мужика в голову и он умер. А мужик перед этим жену схоронилкоторую лечил и ухаживал за ней. Святой человек был Светлая ему память. Народ в России хороший. Его просто насилуют сплошь и рядом.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: вопрос по бобрам

Сообщение Герман »

а в Природе где нибудь бывает Справедливость?
очнитесь Уважаемый - справедливость придумали менты!
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: вопрос по бобрам

Сообщение StasR »

Не каждый стволик нам по зубам :(
Изображение
А тех, кто против бобров, тех на кол :mrgreen:
Изображение
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: вопрос по бобрам

Сообщение mursikant »

Я тут фильм смотрел по Националь Географик. СОбрали все исследования на тему чем человек от животных отличается. Оказаль обезяны и 2 тысячи слов могут выучить понимать и орудия они используют и охотятся стаей и мгновенная память у них лучше. Единственно чем отличаются - тем что человек человеку бескорыстно помогает и соблюдает свои побещания а обезяны действуют из ситуации. Например клетка в ней банан и надо дернуть веревку издалека а бана достать близко. Одна обезяна дергает вторая береи бана и сжирает. Превая это видит и не дергает. А два человека - если даже один сжирает второй дергает снова. Казалось бы тупость.
Но в результате можно сказать ч то у людей есть доверие. Человек доверят другому и продолжает дергать чвопреки фактам казалось бы очевдным что другой чел съел банан.
В результате доверия конкретный дергающий может и проиграет но вцелом благодарпя доверию оказалосьвозможным широкое распространение навыков на доверии. Ведь много осознать нельзя. Можно только опытом. И люди уперенимают навыки друг у доруга лна доверии а не перепроверяя. А обезьяны каждый шаг обдумывают и не поняв отбрасывают. В результате людей 7 миллиардов а обезъян всех видов 100 тысяч.
Вы Герман с одной сторны правы - зачастую ты честно свою часть делаешь а другой тебя кидает. Казалось бы ты сам дурак - надо былобумажки оформлять а не доверять. Но на практике никому не нужны бабки через инфаркт и инсульт. Обычно люди не заморачиваются насчет бумажек доверяют друг другу а если шо не так и кто то кидает - на нем ставят жирный крест и всем о том рассказывают. Ищут другого - нормального.
на мелком уровне бизнеса так- в оптовой конторе например приходишь брать товар - с тебя паспорт берут копию и ты без бабла уезжаешь. Продал приехал бабло отдал. А если не отдашь - никто тебя не будет ловить просто твой паспорт разошлют по все Москве и ты больше никуда не придешь. Вроде бы ты и украл и тебе ничего за это не сделали - но ты больше не в бизнесе.
Вот она - справедливость. Если бы люди как обезьяны все перепроверяли а тем более не верили никому - ну думаю людей бы и было тысяч 10 на всей планете.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: вопрос по бобрам

Сообщение StasR »

Вот уж хрен вам, если я обломался то второй раз за верёвку не дёрну :mrgreen: Это, как про грабли. Вот почему оказывается и вымираем мы в России, больно умные стали или ближе к обезьянам спустились :roll:
Однако я от бобра произошел, люблю с деревяшками работать и строить, строить и строить. Результат не важен главное процесс. :)
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: вопрос по бобрам

Сообщение mursikant »

Ну ладно пусть хрен мне. Я тоже такой стал. Герман тут прав. Устаешь делать людям добро ожидая что тебе тоже добро сделают и получать раз за разом по морде. Герман практик.
Я тоже люблю строить. Надобы сфоткать мой сарай из пней. Катапульту бобры сожрали.
Но все равно ее руины величественны. Тоже так своткать хочется и выложить. Но связь - гавно gprs Билайн.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: вопрос по бобрам

Сообщение Герман »

mursikant писал(а): Устаешь делать людям добро ожидая что тебе тоже добро сделают и получать раз за разом по морде. .

на верхней фотке видно что бобры подгрызли толстое дерево и оставили - я чегото не думаю что они устали и бросили его грызть - не похоже чтобы бобры не умели на глаз определять диаметр дерева еще до того как начать грызть.
учитывая что бобры способны просчитывать далеко идущие последствия от своих действий при стоительстве сложных гидротехнических сооружений можно предположить что обгрызть толстое дерево и оставить его не упавшим - это часть хитрого замысла .
имхо замысел у бобров длинный - толстое дерево им мешает , оно затеняет берег и не дает расти мелкой поросли которую бобры любят .... надо бобрам от него избавиться а грызть дальше опасно - может морду прищемить.
вот они кору ему и подточили - через некоторое время дерево погибнет .
это красиво и технично - уметь терпеливо и без лишних напрягов добиваться своего и при этом не сильно уставать
учимся у бобров.
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: вопрос по бобрам

Сообщение mursikant »

Герман в очередной раз спасибо за дельный совет. Вот реально сейчас сижу в ситуации когда сделал работу а бумажку оформил на козла и он мне теперь заявляет шо будоговр на него и он шо хочет то и будет делать. Причем делает. Ваш совет мне очень полезен в том смысле что поккурю и вместо психоза буду придумывать как терепливо добиваться своего. Подгрызу дерево частично. Сгрызть сразу не могу - работу сделал на совесть и она будет работать и без меня.
Но по кускам можно наверно если хорошо подумать а подумав не зассать и претворить свои мысли в реальность. Совет Ваш как всегда чрезвычайно полезен. Не можешь сгрызть - подгрызай.
Само засохнет.
Аватара пользователя
Саня1
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сахалин

Re: вопрос по бобрам

Сообщение Саня1 »

mursikant писал(а):Ну я ж физтех. Да еще с красным дипломом. Физтехи вообще повернуты что-нибудь запупырить. В физтезхе если чел ходит на лекции курсе на третьем а не работает уже где то то его пытаются отчислить под неблаговидмы предлогом отставания по какому-ниюбудь предмету непрофильному - типа второго иностранного языка. Вот и шиша у меня - самосвал.
Навозил земли сделал огород и вырастил дофига всего. Зачем спросите когда можно типа купить все. А как же жизнь? Прожить жизнь и не попробывать чего-нибюудь такое вырастить.
Ну кисло это. Или вот бобры - пруд хотел запрудить и запрудил
КРоем общечеловеских вопрос существует практический результат - пруд за окном плещется земля перегной из заваловв на шищше привезена а в сумме у меня тыкв скажем 300. Картошки мешков 10 репы 3 мешка редьки 53 мешка свеклы морквы мешка 4-ре. Луку сеток 5. КОроче я мог бы прокормить семью из 10 человек запросто. Ну это придает уверенности и самоуважения. Это совсем не то что взять откатец лимонов в 10 и конечно в золотые монеты сбера перекинуть и чувствовать себя твердо сидя на мешке с золотом.
Ну совсем другой менталитет. Так не объяснить. Но разница большая - сам ты дом построил кирпичный 6 на 6 с нуля или нанял людей и они тебе построили. Вообщем когда сам и дом построил и шишу починил и картошку вырастил браузер себе написал и тп - тебе хоть сто раз скажут что ты чмо - ты твердо знаешь что ты мужик. Уважаешь себя. Крепко стоишь на земле - сам стоишь не другие с боков подпирают.



Да ешще по отцовской линнии все кулаки. То есть страсть что-нибудь сделать у меня наследственная. Напримсер пруд.


Да, уж...! Видимо физикам "краснодипломникам" русский язык учить - нет нужды....
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: вопрос по бобрам

Сообщение StasR »

Герман, здесь Бобры явно прокололись у них тоже ошибки бывают :wink: Этот дуб им был явно "не позубам", что зачастую встречается и у нас. Однако скорее всего не успели допилить, помешали туристы, облюбовавшие берег. У нас гомосапиенсов, такое происходит чаще. Работаешь планы строишь, начинаешь интересное дело, но приходит начальник временьщик, "турист" сам не "допилит" и тебе не даст. А сколько дел загублено в славные 90е, "Бобрами" начатых. О с некоторыми последующими "бобрами" сейчас прокуратура разбирается. :twisted:
Саня, а "слесарям грамматика не нужна", мне так шеф только, что сказал :mrgreen: Бобры, однако так не считают.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: вопрос по бобрам

Сообщение зелёный »

Я чувствую тут нужно не тему а целый сайт открывать "Бобры.ру"
И МЮ туда админом или модератором :D

Не могу не добавить (а как же без этого):
Бобры моногамны, самка доминирует. Потомство приносят 1 раз в год. Брачный сезон длится с середины января до конца февраля; спаривание происходит в воде подо льдом. Беременность длится 105—107 дней. Детёныши (1-6 в выводке) родятся в апреле — мае. Они полузрячие, хорошо опушённые, весят в среднем 0,45 кг. Через 1-2 суток они уже могут плавать; мать обучает бобрят, буквально выталкивая их в подводный коридор. В возрасте 3-4 недель бобрята переходят на питание листьями и мягкими стеблями трав, но мать продолжает подкармливать их молоком до 3 месяцев. Подросший молодняк обычно еще 2 года не покидает родителей. Лишь в 2,5-3 года молодые бобры достигают половой зрелости и отселяются.
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: вопрос по бобрам

Сообщение Герман »

"""""Брачный сезон длится с середины января до конца февраля; спаривание происходит в воде подо льдом. """""
подо льдом! жесть!!! :)
Аватара пользователя
зелёный
Эксперт
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:25
Модель: Планирую купить
Откуда: уженемосквич

Re: вопрос по бобрам

Сообщение зелёный »

Да, да тож обратил на это внимание
Может мы чегото не понимаем, может тоже попробовать, как раз зима скоро :)
В жизни лучше пожалеть о сделанном, чем о не сделанном
Ответить

Вернуться в «ОХОТА и РЫБАЛКА»