А как вынуть лобовые стекла?

Cabin
Ответить
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

А как вынуть лобовые стекла?

Сообщение ic »

Подскажите, как лобовые стекла вынимают? Вставлять я умею (веревкой), а вот обратно можно как-то вынуть? Есть хитрая технология?
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: А как вынуть лобовые стекла?

Сообщение WASQ »

Если нужно заменить треснутое - то разбить и по частям... Мне так меняли. А целое вынимать как-то нужды еще не было...
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: А как вынуть лобовые стекла?

Сообщение Герман »

ic писал(а):Подскажите, как лобовые стекла вынимают? Вставлять я умею (веревкой), а вот обратно можно как-то вынуть? Есть хитрая технология?

про стекла я не знаю,
а вот вмятую дверь на копейке помню сосед по гаражу посоветовал мне камерой выправить, засунул в дверь камеру и надул - получилось, даже красить не пришлось - давление страшная сила!
может стекла надо маленько напрячь? - например винтовым домкратом через доску, а потом уплотнителю помочь отверткой.
и придержать чтобы стекло не вывалилось !
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: А как вынуть лобовые стекла?

Сообщение avv »

Срезать резинку или бить
Аватара пользователя
Inferno
Новообращенный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 14:19
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А как вынуть лобовые стекла?

Сообщение Inferno »

Вот советчики!
Берешь отвертку с плоским жалом среднего размера. Аккуратненько загибаешь внутренний край уплотнителя за край проема стекла. причем смело, ничего не случится. После половины уплотнителя потребуется помощник держать стекло снаружи, стоя на бампере. После 2/3 длины можно стекло аккуратно вынуть. Если не пойдет, загибать весь край, по кругу. При установке обрати внимание, что стекло несимметричное. Пометь или запомни как было. Если боишься и не спешишь, позвони 8-901-311-41-91. При наличии времени приеду помогу.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: А как вынуть лобовые стекла?

Сообщение avv »

На ниве так и пытался сделать. Отжал резинку внутрь в виде буквы П. Резинка старая, дубовая, после отжатия уперлась в края и стекло стало держаться лучше чем в оригинале. Попробовал стекло снаружи слегкаааа поддеть отверткой. Моментально пошел лучик-трещина. Мне стекло было не жалко и дальше я с ним не церемонился. На 66м может это и проще, весь периметр доступен, и стекло не гнутое.
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: А как вынуть лобовые стекла?

Сообщение Волоснянковый вжужик »

А вот я одно свое легко и не принужденно сломал пополам, слегка увеличив нажатие. Хорошо, что в железяке продаются еще.
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: А как вынуть лобовые стекла?

Сообщение ic »

Inferno писал(а):Берешь отвертку с плоским жалом среднего размера. Аккуратненько загибаешь внутренний край уплотнителя за край проема стекла. причем смело, ничего не случится.
Спасибо! Все получилось.
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»