Сидения в кабину Газ-66

Cabin
Аватара пользователя
poferk
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 17:03
Модель: ГАЗ
Откуда: Красноярск

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение poferk »

Привет всем форумчанам. Заранее прошу прощения если тема была. Я не нашел, направте если что.
Возник вопрос про установку сидений в кабину газ-66 более комфортных чем родные. От какой машины можно подобрать с минимальными переделками. Кто сталкивался с таким вопросом помогите братцы. Заранее Спасибо.
89504203807
Аватара пользователя
Alexandro_Kirov
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:19
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кировская обл., г. Киров
Контактная информация:

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение Alexandro_Kirov »

Идеально подходят сидения от машины Ford Explorer 1 или 2 передние. В Explorer пол ровный и сидения на ровный пол крепятся без угла. Как нам в кабину надо.
У них основная идея заключается в том, что плоскость крепления салазок перемещения плоская.
Есть механические, а есть и электронные с моторчиком от 12 вольт, они еще и по высоте регулируются.
http://i.imgur.com/RLpIaup.jpg
Выглядят вот так. Есть короткие, без подголовника, тогда и гамак можно вешать.
Очень подходят для нашей машины. Я пробовал от наших 2110 но там менее удобно и много варить надо.
А эти сидения можно найти по 2500-5000 т.р. на разборках.

У меня сейчас механические стоят. Но вот я задумался переделать крепление водительского сидения и поставить электрическое оно по высоте крепления ниже на 4 см, у механики 10 см у электронного 6 см. ниже и с регулировкой по высоте. Если надо будет поднять повыше пожалуйста, если надо будет высокому человеку опускаешь на самый низ.
Электроника фордовская очень простая и надежная. Единственное что пока останавливает механика проще можно и с отключенной массой туда сюда двигать, а тут если захочешь передвинуть обязательно электричество надо будет.

Чтобы 10 раз не писать, оплетка на руле - это велосипедная оплетка, ею велосипедисты руль обматывают. Я велосипедным спортом занимался, поэтому знаю, что это очень удобно и практично.

По методу крепления брались 2 профиля прямоугольных точных размера не помню, варилось по месту. Но так чтобы родные сидения могли быть установлены взамен этих. Чтобы машина не потеряла историческую ценность. Вдруг захочется почувствовать себя шофером 60-х годов, поставлю родные сидения обратно. Да они меня собственно и устраивали. Переставил только из-за того, что на машине ездят два водителя - я и муж сестры а у нас рост разные, я 176, а он 180 и разница аккурат в длине ног, родное сидение приходилось перекручивать на одно деление. Надоело сделал передвижное на салазках. Пассажиру в пару сделал тоже.

НО сразу предупреждаю сварочник и болгарка нужны буду все-равно. И кроить по месту. Хотя сейчас я уже могу сняв старое крепление готовить аналогичное, что и буду делать для электронного сидения. Есть один недостаток сидение механическое высоковато получается и не регулируется по высоте. Я при своем росте смотрю вперед аккурат по верхнему краю стекла, кто повыше нагибаться боюсь придется.
Надо занизить сантиметра на 4-5 что и буду делать. Но год отъездил для меня нормально.
Там куда не доедет ГАЗ-66 - пройдем пешком...
Аватара пользователя
poferk
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 17:03
Модель: ГАЗ
Откуда: Красноярск

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение poferk »

Привет. Спасибо большое. Не плохо смотрится. Попробую найти такие же. На счет сварки и болгарки не проблема.
89504203807
Аватара пользователя
Alexandro_Kirov
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:19
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кировская обл., г. Киров
Контактная информация:

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение Alexandro_Kirov »

Я и говорю механика устраивает всем, кроме более толстого механизма передвижки. У электрики там стержень с резьбой вращается.
За счет этого кресло двигается вперед и назад. Это занимает меньше места чем механическая шкала с фиксацией. Да еще и дискретность на электронике любая, а на механике только в пределах просечек. В принципе хватает. Но если получится найти сидение электрическое, мне нужна только станина нижняя верх сидушки у них одинаковый на 4 болтах ключом на 10 крепится.
Там куда не доедет ГАЗ-66 - пройдем пешком...
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение AlexanderN »

Периодически ставлю. На следующей неделе буду очередные устанавливать. Будет время, сфоткаю процесс. От какой-то японской праворульки. Почему-то у праворулек сиденья уже и легко помещаются на место родных. На моей машине тоже стоят переделанные, фотки в "Моя машина".
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
yurik 66
Новообращенный
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Ленинградская обл. г.Кириши
Контактная информация:

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение yurik 66 »

У меня от какого то пыжика стоят как раз в размер встали ничего не варил,до этого вроде от таврии стояли.Фотки если найду скину
александр ккк
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ВОРОНЕЖ

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение александр ккк »

чтото стоит у меня под рекаро ,от омеги б похоже. нормально влезли,я с 193ростом помещаюсь без проблем
Аватара пользователя
poferk
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 17:03
Модель: ГАЗ
Откуда: Красноярск

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение poferk »

Парни все это замечательно но если будет возможность напишите от кокой конкретно модели брали сиденья. Пока фордовские ищу.
89504203807
Аватара пользователя
ilya.kalinichev
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Чехов

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение ilya.kalinichev »

У меня с PT cruizer приготовлены,мерил подходят замечательно!Водительское с эл.регулировкой,пассажирское механика,ну и подогрев задницы. :)
"Ave novie-nostra ales"
*8915157О9О5*
Аватара пользователя
poferk
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 17:03
Модель: ГАЗ
Откуда: Красноярск

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение poferk »

ilya.kalinichev писал(а):[post]315699[/post] У меня с PT cruizer приготовлены,мерил подходят замечательно!Водительское с эл.регулировкой,пассажирское механика,ну и подогрев задницы. :)

Ну с такой машины я не найду. Я как понимаю все придется делать из того что есть под рукой. У нас в основном Япония. Попробую от RAF-4 посмотреть на разборках.
89504203807
Аватара пользователя
poferk
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 17:03
Модель: ГАЗ
Откуда: Красноярск

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение poferk »

александр ккк писал(а):[post]315662[/post] чтото стоит у меня под рекаро ,от омеги б похоже. нормально влезли,я с 193ростом помещаюсь без проблем

Сразу не понял от чего. Сможеш фото скинуть как встали? В нэте разные седенья показываются, разница по годам наверное. Некоторые довольно не плохие есть.
89504203807
александр ккк
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ВОРОНЕЖ

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение александр ккк »

из старых фоток но там невидно нефига..
Вложения
IMG_20140721_140807.jpg
IMG_20140721_140738.jpg
александр ккк
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ВОРОНЕЖ

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение александр ккк »

на пневмоподвесе от иномарки кто ставил? если лифтонуть кабину,опустить пол,от чего вопрутся?
Аватара пользователя
poferk
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 17:03
Модель: ГАЗ
Откуда: Красноярск

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение poferk »

александр ккк писал(а):[post]315853[/post] на пневмоподвесе от иномарки кто ставил? если лифтонуть кабину,опустить пол,от чего вопрутся?

Дружище у тебя еще осталось чего курнуть! тож бы дунул не много.
89504203807
александр ккк
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ВОРОНЕЖ

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение александр ккк »

poferk писал(а):[post]315858[/post] Дружище у тебя еще осталось чего курнуть! тож бы дунул не много.

далеко ехать прийдется тебе... а на обычных сиденьях спина устает,пока доедешь передумаешь курить..
Аватара пользователя
poferk
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 17:03
Модель: ГАЗ
Откуда: Красноярск

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение poferk »

александр ккк писал(а):[post]315859[/post]
poferk писал(а):[post]315858[/post] Дружище у тебя еще осталось чего курнуть! тож бы дунул не много.

далеко ехать прийдется тебе... а на обычных сиденьях спина устает,пока доедешь передумаешь курить..

Согласен дружище но надо по теме! Кому попи-ть то по номеру набирайте.
89504203807
александр ккк
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:34
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ВОРОНЕЖ

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение александр ккк »

так я то по теме в отличии от тебя..
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение tuk »

samsamych
Новообращенный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тотьма

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение samsamych »

От японского грузовика типа ММС кантер или Исузу ельф никто не пользовал сидений? По высоте компактные вроде.
Если мало ли что, то 931 полтыщи2 девяносто пять десять
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Сидения в кабину Газ-66

Сообщение RAT »

samsamych писал(а): 25 янв 2024, 00:34 От японского грузовика типа ММС кантер или Исузу ельф никто не пользовал сидений? По высоте компактные вроде.
Ну если гном , да я на родных смотрю в верхнюю часть стекла , надо срезать крылья по другому не получится если рост выше 1.85
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»