Что ДолЖНо быть в кузове.Сбор опыта.

Cabin
kanter
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:17
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Cambodia

Сообщение kanter »

павел писал(а):Я сбил все в одну кучу оставив в сторону длинные обсуждения кому что нравится.Дополняйте пожалуйста ссылками где купить…. что можно поставить.


Я с собой вожу таль-блок на 3 т, Корейский. В упакованном виде места занимает мало.Когда нужен - заменить нечем. Пользую его в среднем пару раз в неделю. В основном для погрузки-разгрузки. Но и для самовытаскивания уже исползовал, и вместо домкрата, и соскачившую гусеницу одеть без него тяжело (но это Вам врят ли надо). Цепляю его либо за цепь, либо старый ремень.
Влад
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 19:17
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение Влад »

По бакам - мы поставили два бака от зила 131 по 175 литров, пришлось правда выкинуть ящики которые по бокам от родных баков стояли но зато прибавка 150 литров важнее.
Насчет ТВ вот что нашел http://www.navicom.ru/catalog/tv/auto/index.shtml
цена конечно космическая, но лиха беда начала я думаю через пару-тройку лет цены снизятся и можно будет присматриваться поближе к данным устройствам.
Папа у нас танк? Нет у нас БТР!
Влад
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 19:17
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение Влад »

По душу и туалету солидарен с Павлом, только вот вопрос где и как осуществлять подогрев воды?
сейчас мы купили пластиковый бак со встроенным электронагревателем и на стоянке генератор нагревает воду, а в случае использования встроенного душа где осуществлять нагрев воды?
Папа у нас танк? Нет у нас БТР!
Влад
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 19:17
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение Влад »

Еще мне кажется что должен быть уличный кран с водой, потому как не все имеет смысл тащить в кунг, а так подошел перед кунгом сделал дела и не надо лезть внутрь.
Папа у нас танк? Нет у нас БТР!
павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Сообщение павел »

Выносной кран воды -это самое простое .При общей компоновке сделать его не сложно.Клеенка и пару колышков и ты чистый.Но комары это маленькие твари с скоторыми нужно считаться,в моих рыбалках порой пожрать не дают.И пох им мази и брызгалки.Сигаретный дым отгоняет.Спать то не вопрос,зажег таблетку и в закрытом помещении кайфуй...а вот на улице это жопа.Вечером бабочки одолевают,днем оводы жалят.Богата приморская земля всякими кровосущими пакостями. А вот прогрев воды для зимы это тот еще вопрос.По лету мы делали плоский бак на крыше прицепа и красили его черной краской.Вода за день нагревалась .По зиме встроенная система перемерзнет на нет.Все таки склоняюсь к варианту Андрева два кунга.Зимняя и летняя эксплуатация.Зимой низкий кунг быстрее греется,значит дольше остывает.Рыбалки в непролазных ебенях и лес низкий кунг.Отдых -высокий.Ох и трудна задачка,как все это скомпоновать.Чем больше информации ,тем больше вопросов.

А для летней эксплуатации холодный душ не проблема.
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
Влад
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 19:17
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение Влад »

нет я предлагаю уличный кран сделать дополнительным к тому что в кунге, что бы самое грязное можно было смывать на улице, ту же рыбу после чистки.
Папа у нас танк? Нет у нас БТР!
павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Сообщение павел »

Ну рыбу уж можно и в реке помыть.С водой вообще сложности.Не всю можно пить,и закачка системы идет исключительно для мытья.А вот запасы обычной воды?
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Сообщение Kairat »

Да, мы рыбу в море чистим и обмываем. Раков прямо в морской воде и варим. Вот на охоте нужна вода для мытья рук и ножей от крови, ну иногда и добычи елси внутренности разнесло.

Туалет и душ интересно, вот тока говно за всеми потом нет охоты выносить... Было бы как в вагонах - на путя, ну и на стоянках не срать в унитаз :wink:
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Сообщение павел »

Система кондиционера еще не вписанна.
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Kairat писал(а):Да, мы рыбу в море чистим и обмываем. Раков прямо в морской воде и варим. Вот на охоте нужна вода для мытья рук и ножей от крови, ну иногда и добычи елси внутренности разнесло.

Туалет и душ интересно, вот тока говно за всеми потом нет охоты выносить... Было бы как в вагонах - на путя, ну и на стоянках не срать в унитаз :wink:

Срать только на ходу при езде по русскому просёлку - экстремалы всех мастей нервно курят в сторонке..
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Сообщение Kairat »

:) ХАХАХАХАХА!!!!!!!!!!!! У меня богатое воображение. :)
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Ага, привязывать экстремалоффф четырёхточечными ремнями безопасности :D :D :D ну это не по теме, а по теме ещё вспомнил - в кунге иногда и людей возить надо , по этому желательно хотя-бы одно нормальное окошко рядом с местом для сидения пассажиров, а ещё лучше чотб они могли и вперёд смотреть ......
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

павел писал(а):Зимой низкий кунг быстрее греется,значит дольше остывает.

Одинакого быстро остывает, что высокий, что низкий.
Кунг если сравнивать его с чем нибудь, сравнить можно с парником.
Быстро наргевается, быстро остывает(зимой разумеется).
При спячке кунг необходимо ПОСТОЯННО топить и ПОСТОЯННО вентилировать воздух.
А зимний лучше не побоятся и серьёзно утоплить, даже в ущерб свободному месту.
На старый сайт к нам мужик заходил, он в 131 зиле в кунге 3 года жил, Так у него кунг был утеплён : - стены и пол по 5см, потолок 10см.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Сообщение павел »

Народ.Вы на море пробовали без душа пожить с недельку? У нас тут отдых без моря не прелставляет никто.Бухты окупируются плотнно с подъездными путями.А там дикари когда строят палаточный городок то первым делом строят душ и туалет.Ибо жизнено необходимые это вещи.ЖИЗНЕННО. На рыбалке или охоте я беспроблем справлю нужду и под кустом.Могу и помыться в озере.Не нежный я особо.

А море диктует именно свои условия.Так что каждый строит под собственные интересы кунг. Я уже писал где то.Домик-сарай на море стоит 900 рублей -1500р.В сутки.Эта 4 койка +туалет во дворе+душ холодный.Семья из 4-х человек в отдых в две недели(а меньше нет смысла ехать) примерно 600 баксов.Пару раз это уже 1200 долларов .И эти домики еще нужно заранее заказывать и стоят они в давно обжитой зоне.

Вот так я и считаю.Потрачу я на оборудование кунга к примеру 7000 долларов.Они у меня окупаются за семь лет.Это чиста технически.А сколько я получаю удовольствия в постройки и удовольствия в отдыхе-это вообще неоценимо.

А вот при эксплуатации на рыбалке и охоте я вообще ничего делать не собираюсь в низком кунге.Там до меня сделали все что нужно.
Буржуйка.
Отопление кузова от тосольной печки.
Кнопки переговорные.
Люк.
Дополнительный Зиловский бак.
Полочки и крючки для одежды.
Раскладывающиеся нары диваны на 4 -х человек.
Стол и шкаф для шмурдяка.
Вентиляция салона.
Лебедка и подкачка.

Абсолютнна достаточно для грязюк и чиста мужицкого отдыха.
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Одно из решений ватерклозета :D
http://www.globetrotter.de/de/shop/deta ... r=dl_07101
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Это не ватерклозет, а пудрклозет.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Не спец в этом :D а в чём разница?
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Ватерклозет- это водой смывается. А пудрклозет- без воды, ведро выносят или коробку.
Я предпочитаю кусты, а от комаров можно Москитолом пшикнуть.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Я применительно к своим проблемам.. :( При минус 50 комары не агрессивны, на москитоле можно будет сэкономить, но процедура хождения в туалет в тундре напоминает работу солдат на чернобыльской крыше - счёт на секунды, а в пургу тебя запросто может превратить в голожопый колобок :( , так что эту проблему тоже решаем. Точнее решил уже, попозже фото будут, как только в реал воплощу.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Для -50 в тундре проблема давным-давно решена, называется "унитаз по чукотски". Очень просто и эффективно.
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»