снять двери .....

Cabin
Ответить
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

снять двери .....

Сообщение rencom »

А если я двери сниму ? ( в кабине ) Что скажут гаишники ?
Но при этом у меня будут ремни привязные ..... и сиденья не родные .

Или может из родной двери отболгарить оставив только нижнюю часть ?


Зачем это надо ? да просто мысль что в жару будет лучше ветерком обдувать
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Если без дверей пристёгнут, то нормально.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: снять двери .....

Сообщение AlexanderN »

Читаем ПДД.Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС.
Пункт 7.4 " Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины..."
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: снять двери .....

Сообщение rencom »

AlexanderN писал(а):Читаем ПДД.Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС.
Пункт 7.4 " Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины..."



Ну хорошо , а если я дверь болгаркой подрежу так , что замок и петли останутся ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: снять двери .....

Сообщение AlexanderN »

Пункт 7.18 "В конструкцию ТС внесены изменения без разрешения ГИБДД или иных органов, определяемых Правительством РФ. "
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: снять двери .....

Сообщение rencom »

AlexanderN писал(а):Пункт 7.18 "В конструкцию ТС внесены изменения без разрешения ГИБДД или иных органов, определяемых Правительством РФ. "


Вот это кстати не аргумент . У кого в конструкцию ничего не внесено ..... ? а вот доказать что это не влияет на безопасность движения наверно тяжело ..... может есть список какой узлов в которые нельзя лазить ? Ну понятно рулевое , тормозная система .... ? А то ведь накидка на сиденье тоже изменение конструкции ....
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Предлагаю провести тест-драйв под эгидой "66 без дверей"
Думаю в крупных городах, где "ментокрылые мусоршмидты" кружат на каждом перекрестке, быстро "разбомбят" ваше финансовое благополучие. ИМХО, это и будет ответом на вопрос.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Короче понятно , что ничего не понятно . Надо найти дверки от варианта кабины с мягким верхом , привернуть их к стандартной кабине и ссылаться на заводское исполнение . Остался вопрос , насколько это мне надо и где такие двери найти
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: снять двери .....

Сообщение AlexanderN »

rencom писал(а):Вот это кстати не аргумент . У кого в конструкцию ничего не внесено ..... ? а вот доказать что это не влияет на безопасность движения наверно тяжело ..... может есть список какой узлов в которые нельзя лазить ? Ну понятно рулевое , тормозная система .... ? А то ведь накидка на сиденье тоже изменение конструкции ....

Какие ко мне претензии? Есть ПДД. Книжечка перед глазами, я и перепечатал дословно.
Насчет сидений- накидка не изменение конструкции, а вот замена сидений на нештатные это уже изменение. Нюанс- на авто, снятые с производства, допускается устанавливать неродные детали, а вот конкретно это нужно узнавать.
Тот же пунк 7.4 " не работает механизм регулировки положения сиденья водителя".
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: снять двери .....

Сообщение rencom »

AlexanderN писал(а): Тот же пунк 7.4 " не работает механизм регулировки положения сиденья водителя".



:D :D :D Напомнить как он у нас устроен ??? :D :D :D
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Парочка кабин с мягким верхом в Питере есть, можно поговорить о демонтаже дверей. Только они стрнные какие-то двери эти. У Доброго Фея могут быть фото этих кабин.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Поговорил со знакомыми гаишниками . Поставил их в тупик . Короче долго думали , и сказали что привлечь за что либо не получится , но докопаться могут .
Говорят если хочешь снимай .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»