вопрос по тяговитости?

Petrol engines
Ответить
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

вопрос по тяговитости?

Сообщение леха67 »

66 ,двигатель "м" компрессия 12-13кгс/см,масло не берет, бортовая по трассе не гружонная идет не понимая гора не гора не садиться,а с грузом (тонны 4)по прямой идет легко не давивши газа(скорость около 55-65км/ч,быстрее с таким грузом не езжу),на подъемах подсаживаться,на крутых приходиться переходить на низшую(это я думаю нормально),а вопрос такой почему не гружонная по снегу садиться на первой прямой или на второй пониж-й(снег глубокий выше полуосей)?предыдущая была не "м" и по трасе тянула хуже,зато в снегу на первых передачах никогда не садилась!
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: вопрос по тяговитости?

Сообщение KurAnVi »

леха67 писал(а):66 ,двигатель "м" компрессия 12-13кгс/см,масло не берет, бортовая по трассе не гружонная идет не понимая гора не гора не садиться,а с грузом (тонны 4)по прямой идет легко не давивши газа(скорость около 55-65км/ч,быстрее с таким грузом не езжу),на подъемах подсаживаться,на крутых приходиться переходить на низшую(это я думаю нормально),а вопрос такой почему не гружонная по снегу садиться на первой прямой или на второй пониж-й(снег глубокий выше полуосей)?предыдущая была не "м" и по трасе тянула хуже,зато в снегу на первых передачах никогда не садилась!

ни фига компрессия 12-13 у меня солдаты убили до 5,8 мотор 1300 прошёл :(
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Александер
Новообращенный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 15:43
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Красноярский край

Re: вопрос по тяговитости?

Сообщение Александер »

может другим компрессометром померить или масло попадает а по снегу ездить целая наука температура время года лес поле распадок снег везде разный лучший вариант давление 05 и ты ох ешь от возможности 66го
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: вопрос по тяговитости?

Сообщение Aleks007 »

Не могу ни чего сказать,а вот 23 февраля ездил по сугробам и глубина снега была по яйца ,но снег был пушистый и морозный и ездил на 2 передаче пониженной и машина шла как по асфальту не напрягаясь. Мотор-513.
леха67
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 03:02
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: smolensk

Re: вопрос по тяговитости?

Сообщение леха67 »

Александер писал(а):может другим компрессометром померить или масло попадает а по снегу ездить целая наука температура время года лес поле распадок снег везде разный лучший вариант давление 05 и ты ох ешь от возможности 66го

колеса я как раз по такому снегу спускаю до 0,5!лет 10 уже на 66 езжу,и поэтому задал такой вопрос-предыдущая слабее была и по трассе хуже тянула,а в снегу не садилась-буксувать начинала,зад прыгал ,но не садилась.а эта тянет лучше а по снегу садиться-с разгона сколько то идет по снегу а потом садиться...
Аватара пользователя
AVenger
Новообращенный
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: вопрос по тяговитости?

Сообщение AVenger »

мне кажется тут в настройках карбюратора дело, ведь режимы работы по трассе и в снегу разные
ГАЗ 66 1989г. вахта
ГАЗ 66 1977г. бортовой с лебедкой
Ответить

Вернуться в «Бензиновые двигатели»