Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Petrol engines
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение Кинчев »

ИгорьМ писал(а):По телефону товарищ предположил что слетела игла в карбюраторе или кольцо на игле.

Если у Вас перелив топлива, то нагар на свечах станет черным и "махровым", если же слетит кольцо в иглы, то скорее всего вообще не удастся завести машину.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Карбофоs
Специалист
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: MSK

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение Карбофоs »

Хлопки:
Карб богатит
Карб переливает
Карб готовит бедную смесь
Зажигание позднее
Зажигание раннее
Не достаточная энергия искры
вот такие основные причины
http://gt2010.ru/
ИгорьМ
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 01:50
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение ИгорьМ »

Кинчев писал(а):
ИгорьМ писал(а):По телефону товарищ предположил что слетела игла в карбюраторе или кольцо на игле.

Если у Вас перелив топлива, то нагар на свечах станет черным и "махровым", если же слетит кольцо в иглы, то скорее всего вообще не удастся завести машину.

У меня только на одной свече с левой стороны присутствует нагар остальные не супер конечно но работают(сухие покрайней мере). Переставлял на место забрызганой свечи другую, эфект тот же(не работает). Хотя искра на высоковольтном проводе и свече (выкрученной) присутствует. Поочередно выкручивал протирал свечи, смотрел искру(веселое занятие пару раз ебом токнуло, взбодрило :mrgreen: ). Все свечи рабочии, только одна с левой стороны черная (похоже не работает). После запустил двигатель и при работающим, поочередно снимал колпачки высоковольтных проводов, слушая при этом измениться на слух работа двигателя. Звук работы менялся при каждом снятии за исключением проблемной свечи.При этом осмотре и увидел что из выхлопной идет черный дым. После осмотра-протирки свечей мотор работал ровно минут 10-15, пока выежал из леса на дорогу, даже набирал обороты, затем снова кирдык. По трассе до дома егеря полз на треьей скорости (мах. 40км/ч) в небольшой подьем переходя на 2. Хлопки раздаються не регулярно а как то сериями( при нажатии на педаль газа т.е. при наборе оборотов под тягой), очередь, один, два причем хлопки бывают глухие когда машину как будто дергают за зад и звонкие в районе нерабочей свечи тогда особой реакции не чувствуеш. Вот вродебы все описал. По тел. мастер сказал бывает у иглы соскакивает резиновая монжета. Расход топлива и правда не детский. Но что удивительно ведь машина едет и ползет по заснежанному полю на полном приводе, вызывае неволное чувство уважения, военная техника.
ИгорьМ
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 01:50
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение ИгорьМ »

Карбофоs писал(а):Хлопки:
Карб богатит
Карб переливает
Карб готовит бедную смесь
Зажигание позднее
Зажигание раннее
Не достаточная энергия искры
вот такие основные причины

Выше написанное заставляет морщить лоб. Понимаю сам пока не потяну, механник наставлял самому лишний раз не лезть в карбюратор.
В отличии от города Пном-Пень я пока в двигателе Пень-Пнем :mrgreen: но буду стараться как известно в лесу тех сервиса нет.
Аватара пользователя
Карбофоs
Специалист
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: MSK

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение Карбофоs »

Искра не только должна быть, но должна воздушный зазор милиметров 8 как минимум пробивать. Это гарантия того что в двигателе в конце такта сжатия в зазоре 1 мм она(искра) произойдёт. А если на свече смотреть то искра должна быть не маленькая тоненькая синенькая а с "мясом" с оранжевеньким, громкая.
Ни в коем случае нельзя проверять систему зажигания отсоединяя провода! Без нагрузки (свечи или зарядника) напряжение очень высокое и может пробить бегунок или крышку трамблёра(прерывателя-распределителя)!!!
А чёрный дым это карбюратор или воздушная заслонка не открывается.
Вообще просто фильтр снять и посмотреть в работаюший карб. Течь не должно. Только аэрозольная фракция должна выходить из распылителей и при открытии дроссельной заслонки ровные струйки из носика распылителя ускорительного насоса.
http://gt2010.ru/
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение andrei »

ИгорьМ писал(а):Выше написанное заставляет морщить лоб. Понимаю сам пока не потяну, механник наставлял самому лишний раз не лезть в карбюратор..

Правильно, какой механик скажет - "открути верхнюю крышку карба и посмотри на месте игла и резиновое колечко или нет" ..... естественно любой механик скажет -"не лезь", а то вдруг залезеш и всё сам сделаеш, а он тогда на что жить будет 8) :twisted: ...... ничего там сложного нет, можно даже не снимая с машины иглу посмотреть. Главное, внимательность и аккуратность, чтоб ничего во впускной коллектор и в сугроб (траву) из деталей карбюратора не уронить :wink: .... а лезть в карбюратор не страшно, главное никакие регулировочные винты не крутить бездумно, а сначала прочитать какой винт для чего и на сколько его крутить надо ....
... но мне кажется что всё дело в зажигании (крышка или бегунок виноваты)
а то, что один цилиндр не работает, то тоже сначало надо свечи, ВВ провода и крышку поменять, а потом уж компрессию смотреть
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение Lisник. »

Добрый Фей писал(а):сам снимал, см ставил.

Снимал с чего ? С БТР?

БТР вские головы имеют другую высоту , соответственно и паук на них ставится только свой, БТР-ские пауки двухярусные.

Клапанные крышки на головах чем крепятся? 5 болтов по периметру или две шпильки в середине?


Я ж не китаец. По русски пишу. Снимал с БТР-70. Или видеоматериалы прислать как я это делал? :D
Двухшпилечные крышки. 53 ий в общем. Как тут выше сказали.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Карбофоs
Специалист
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: MSK

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение Карбофоs »

Провёл ходовые испытания - Ура я теперь на подъём на 4й передаче заползаю. Это после настройки карба как я писал в начале. А вот детонации я не слышу по прежнему. С увеличением УОЗ только холостые уменьшаются и тяга проподает и всё. А звона нет :(
http://gt2010.ru/
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение Добрый Фей »

значит клапана зажаты
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Демьянов Юрий
Новообращенный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 09:07
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение Демьянов Юрий »

ИгорьМ писал(а): остальные не супер конечно но работают(сухие покрайней мере). Переставлял на место забрызганой свечи другую, эфект тот же(не работает). Хотя искра на высоковольтном проводе и свече (выкрученной) присутствует.

Возможно засорен слив масла из головки и уровень поднят до отверстий штанг толкателей коромысел. В сочетании с поврежденным маслосъемным колпачком вызывает всасывание масла в задний по ходу цилиндр.
Аватара пользователя
Карбофоs
Специалист
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: MSK

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение Карбофоs »

Добрый Фей писал(а):значит клапана зажаты

Ну при чем тут клапана? Ладно проверю!
http://gt2010.ru/
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение Герман »

Карбофоs писал(а):
Добрый Фей писал(а):значит клапана зажаты

Ну при чем тут клапана? Ладно проверю!

то что должно звенеть под нагрузкой - не является клапанами.
если при раннем зажигании давление в цилиндрах повышается не так резко чтобы зазвенело значит это давление куда то уходит
куда оно может уходить?
только в двух направлениях
- через дырки не предусмотренные конструкцией
- через дырки предусмотренные конструкцией их четыре типа:
....... - через прокладку
....... - через свечи
........ - через кольца
....... - через незакрытые клапана два варианта:
.......- через впускные если .....то обратно будет выхлоп идти - ни с чем не спутать
.......- через выпускные выхлоп идет куда положено

отсюда самая вероятная причина - неправильная работа клапанов
она бывает
.........- от неправильной регулировки
......- неправильно собрали
.......- изношено чтонибудь сильно

если я что неправильно написал извиняйте я не специалист это лишь мои теоретические изыскания
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение Алекс »

Вообщето, если мне не изменяет память, звенят поршневые пальцы.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение Герман »

Алекс писал(а):Вообщето, если мне не изменяет память, звенят поршневые пальцы.

если мне не изменяет память их нельзя отрегулировать
Аватара пользователя
Inferno
Новообращенный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 14:19
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение Inferno »

Ну если на то пошло, то звенят не пальцы, не клапаны а "звенит" детонация при "раннем" зажигании. На нашем моторе слышно не явно, т.к. шумы трансмисии все заглушают. Я на своем еле расслышал.
Аватара пользователя
Карбофоs
Специалист
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: MSK

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение Карбофоs »

Может такое быть. Из за низкой степени сжатия. Я вроде на мотоцикле слышу её в шлеме, странно. Вроде и без крышки мотора пытался послушать, всё тоже. Попробую с кем нибудь ехать и трамблёр крутить при разгоне на 4ой в гору на максимальную мощность.
http://gt2010.ru/
Аватара пользователя
Карбофоs
Специалист
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: MSK

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение Карбофоs »

ну вроде едеет теперь, детонации всё равно нет :(
Выставил по максимальной мощности. 70-80-90 еду по трассе нормально (для этой машины)
http://gt2010.ru/
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение Герман »

может к специалистам обратиться? не в ближайший автобусный парк, а к настоящим специалистам. говорят и распредвалы на заказ делают.
правильность работы двигателя влияет не только на расход топлива и мощность.
она еще и на надежность влияет - на ресурс в долгосрочной перспективе 10 000 - 100 000км само собой ,
но в том числе и на отказы в работе на 100 -1000км.
бывает, например , неправильная регулировка карбюратора ведет к тому что свечи загрязняются, особенно на плохой дороге, а это ведет к тому что машина не держит холостой ход и не заводится. а если на улице дождь? неохота свечи выкручивать в болоте под дождем.
Аватара пользователя
Карбофоs
Специалист
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: MSK

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение Карбофоs »

Сегодня включил бак с заправленным на трассе по 14 рублей бензусом и наконец услышал её родимую, детонацию. И на третей даже звенит. Вот так. Слишком хороший на московском нпз 80й бензин. Не звенит наш мотор на хорошем бензусе.
http://gt2010.ru/
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Не тянет и нет детонации при увеличении УОЗ :-(

Сообщение Герман »

Поздравляю))
Ответить

Вернуться в «Бензиновые двигатели»