Подскажите про вакумную систему !

Petrol engines
Ответить
autoscania372
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:33
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Череповец (вне города)

Подскажите про вакумную систему !

Сообщение autoscania372 »

Не могу найти, подскажите ! На трамблёре "лягушка" вакумная стоит, на карбюраторе 126 тоже стоит типа "лягушки". На карб. два отверстия. С трамблёра на карб. трубка вороде должна идти. Раскажите, что за система. Нужна ли она на контактном зажинании. От трамблёра к карб. трубка как называется, купить хочу. В карб. она в верхнее отверстие вкручивается или в нижнее. И тогда свободное отверстие - куда от туда чего идёт ?
Спасибо.
Русский и надёжный танк - это Газ 66 !
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Подскажите про вакумную систему !

Сообщение andrei »

С трамблёра на карбюратор точно трубка должна идти, но она идёт не туда, куда ты предположил .... те два отверстия что на карбе, это для ограничителя оборотов :!: раз у тебя там трубок нет, то значит он отключен и по его поводу не стоит заморачиваться, а трубка которая идёт от трамблёра к карбюратору на карбе длжна цепляться с задней стороны внизу между камерами (посредине).
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите про вакумную систему !

Сообщение Добрый Фей »

по поводу отключенного ркгулятора стоит заморачиваться. эти трубки должны быть соединены между собой иначе происходит подсос воздуха. См схему карба.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
autoscania372
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:33
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Череповец (вне города)

Re: Подскажите про вакумную систему !

Сообщение autoscania372 »

Я правильно понял. С трамблёра (лягушки) на карбюратор трубка (пвх) в район нижней части между камер (там пимпочка какая то есть). А про карбюратор (лягушка) это ограничитель оборотов. Типа оба отверстия соеденяются между собой медной трубкой(иначе подсос воздуха будет). ВСЁ ТАК ??? Тогда подскажите какая из этих двух систем обязательная, а которая "не имеет значения" (на Ваш взгляд).
Русский и надёжный танк - это Газ 66 !
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите про вакумную систему !

Сообщение Andrew »

Если нет склонности к перекручиванию движка, то последняя система (ограничение оборотов) не обязательна.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
autoscania372
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:33
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Череповец (вне города)

Re: Подскажите про вакумную систему !

Сообщение autoscania372 »

Да нет движок точно не перекручу. А какая трубка куда идёт я правильно понял.?? Просто человек (выше) немного напугал с подсосом воздуха в карбюратор.!?
Русский и надёжный танк - это Газ 66 !
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите про вакумную систему !

Сообщение Andrew »

Похоже правильно.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
autoscania372
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:33
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Череповец (вне города)

Re: Подскажите про вакумную систему !

Сообщение autoscania372 »

Спасибо. Всё повтыкаю куда надо !
Если кто ешо в курсе - подтвердите правильность соеденения трубок. Плиз !
Русский и надёжный танк - это Газ 66 !
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Подскажите про вакумную систему !

Сообщение andrei »

autoscania372 писал(а):Я правильно понял. С трамблёра (лягушки) на карбюратор трубка (пвх) в район нижней части между камер (там пимпочка какая то есть). А про карбюратор (лягушка) это ограничитель оборотов. Типа оба отверстия соеденяются между собой медной трубкой(иначе подсос воздуха будет). ВСЁ ТАК ??? Тогда подскажите какая из этих двух систем обязательная, а которая "не имеет значения" (на Ваш взгляд).

Всё правильно. Двигатель перекрутить довольно сложно, т.к. орёт он при этом очень сильно :D
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Ответить

Вернуться в «Бензиновые двигатели»