Карбюратор от "ГАЗ-14"

Petrol engines
Ответить
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Карбюратор от "ГАЗ-14"

Сообщение Pilot »

А нам подойдёт такой!?? Он 4х камерный!
Встанет??
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Обсуждалось когда-то. Встать то должен , но эффект от его установки непонятен , притом где его настраивать и ремонтировать ?

Может поискать что то от больших американских или японских моторов .... возни может и больше , но и результат :D
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Имелось в виду к-114 :?: Встанет только на свой впускной.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Карб

Сообщение Pilot »

А если сделать переходник??
А что настраивать!
С карбами всё просто! Главное что бы они работали в механическом режиме согласно инструкции, а уже жиклёры и производительность насосов и экономайзеров через альфометр!! Чудо штучка!
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Какая цель приследуеться установкой 114-го? При штатных 4 литра - 126/135 достаточно. У меня была мысль ставить 114 при разделки двигателя под 100 мм ЦПГ. На БРДМ эта задача решена просто (ЗМЗ - 41): двухярусной впускной коллектор (старого образца от 66-го) и карб К-126 М. Все, вопрос о 114 у меня отпал, как от продналога яйца :) .
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

к-114

Сообщение Pilot »

Подача топливо воздушной смеси в еденицу времени! Чем больше засосёт карб в момент времени тем лучше. Тем более что объём 4.7! Я хочу поставить другой распред вал! Эатолкать поршни с вытеснителем и заправить его 92 бензином! Вообщем просто хочу натянуть ещё с 5-7 кг. момента!
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Чем не устраивает К-126 М для двигателя 4,7л?
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Вчера в сервисе разговаривал с карбюраторщиком .

Мужик грамотный , делает все ( при мне ковырял 2х карбюраторную honda ) .

Спросил про установку на 66 иного карба .
Мужик сказал , что от чайки ставить не надо ( лучше не будет )
При этом показал пальцем в сторону ваз 2107 на котором стоял карб от волги :D .

На вопрос про карбы от забугорных двигателей большого объема , объяснил что при установке многокамерного карба на стандартный коллектор нашего двигателя будет неравномерное наполнение цилиндров . Пределать впускной коллектор ( грамотно если ) очень сложно .

На вопрос что поставить , сказал , что нормально отрегулировать родной карб и не маяться дурью .....


P.S. Ещё у него лежал 4 камерный карб от старой 6 горшковой БМВ , размером ....... наверное с 5 литровую кастрюлю . :!:
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

С карбюраторщиком можно согласиться - на 5 литровый ЗМЗ-41 поставили К-126 М (К-126Ф от него же), если в понятие регулировки входит изменение сечение жиклеров. Если предполагается только что-то покрутить/почистить - смесь будет слишком бедной и врядли можно будет выкрутить всю мощь.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Ответить

Вернуться в «Бензиновые двигатели»