газовый инжектор .

Petrol engines
Ответить
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

газовый инжектор .

Сообщение rencom »

Намерено открываю новую тему . Ибо что по газу ( кстати где Бамбула ? ) что по инжекторам было сказано много , но ничего конкретного так и не видно .
А суть такова . ГБО 4го поколения для карбюраторных моторов представляет из себя по сути инжекторную обвязку карбюраторного мотора .
Вот например .
http://www.gigauto.ru/catalog/cat55/item197/?cp=0|1|11|

кто что думает ? Может оно будет работать лучше чем родной карбюратор ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: газовый инжектор .

Сообщение Andrew »

Это где-нибудь и на чем-нибудь испытывали или просто произвели некий продукт для проведения опытов на клиентах? Отзывов и отчетах об испытаниях на сайте не нашел.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: газовый инжектор .

Сообщение rencom »

вот это и смущает . Но если я правильно понял любое ГБО 4го поколения может работать автономно .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: газовый инжектор .

Сообщение AlexanderN »

ГБО-4 будет работать при наличии датчиков. А датчиков-то нет...
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: газовый инжектор .

Сообщение Монах80 »

А что мешает поставить датчики?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: газовый инжектор .

Сообщение WASQ »

Газовый инжектор стоит у родственника на Чироки. Компьютер у него свой, но данные он использует с датчиков бензинового инжектора. На инжекторные двигатели настоятельно не рекомендуют ставить эжекторное ГБО ранних поколений, так как обратные хлопки которые там случаются могут разнести в щепки пластмассовый паук, повредить ДМРВ и т.п.
Особой экономичности не наблюдается, сразу после установки Чирок жрал газа почти как моя шишига порожняком :) Потом немного порегулировали и расход упал где-то на четверть. Падение мощности по сравнению с бензином у газового инжектора меньше. Зато двигатель пускается только на бензине, на газ переходит автоматически при перегазовке. При неисправности бензиновой системы не поедешь - теряется одно из преимуществ двутопливности. Мне как-то эжекторная система ближе - можно выкинуть кишки из карба, бензонасос, а машина едет как ни в чем не бывало :)
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: газовый инжектор .

Сообщение rencom »

датчики не сложно поставить . Возможно с мозгами наш мотор поедет лучше чем на карбюраторе .
Вопрос экономии не самый важный.
Карбюратор можно не трогать
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: газовый инжектор .

Сообщение WASQ »

Лучше в каком плане? Больше мощность, момент? Более ровная работа? На газе двигатель и так работает ровнее и мягче чем на бензине.
Меня чем привлекает эта идея - что в принципе существует возможность задавать состав смеси, момент зажигания как заблагорассудится, а механика - все эти вакуумные и центробежные регуляторы и т.п. в этом плане очень связывают руки. НО! Для простого пользователя эта возможность (легально) закрыта. Вот если бы инжектор поставлялся вкупе с программатором или хотя бы полной инструкцией по программированию, где бы были расписаны все порты и регистры и на что и как они влияют - я был бы за эту идею двумя руками! А так остается потреблять кушанье которое приготовил производитель ибо коммерческая тайна, интеллектуальная собственность и все такое :(

А куда и как собираетесь ставить ДПКВ?
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: газовый инжектор .

Сообщение rencom »

да уже даже фото были . На шкив .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: газовый инжектор .

Сообщение andrei »

Только увидел тему. :oops:
У нас на работе ездит киа спортридж с такой системой. Водитель плюётся из-за неё постоянно - говорит что по-городу машинка больше ездит на бензине чем на газу (переключается -то она сама, автоматически) Короче слишком она умная для среднестатистического водителя (ну к rencom-у это точно не относится :wink: ) ....
А вообще моё мнение - не будет никакое газовое оборудование нормально работать на наших двигателях без Бамбулиных антисисек :!: (для нормального сгорания газовой смеси необходимо поднимать степень сжатия. Причём на много. Вот тогда разнича (и эконоимя :!: ) точно будет заметна.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: газовый инжектор .

Сообщение WASQ »

andrei писал(а):
(переключается -то она сама, автоматически) ....
.


Это ее свойство - имхо - жуткая дурь.
Вообще бесят системы и устройства, которые решают за меня что мне нужно :twisted:
Из-за этого наверное недолюбливаю современную технику и автомобили в частности, коробки-автоматы и пр. Должны быть ручные режимы для продвинутых пользователей :D Так можно остановиться в лесу с полным баллоном газа в беспомощном состоянии в по причине сгорания бензонасоса :) Потому являюсь поклонником эжекторного оборудования.
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Ответить

Вернуться в «Бензиновые двигатели»