стартер плохо крутит

Electronics
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: стартер плохо крутит

Сообщение Борис »

САБ писал(а):В принципе можно еще по колесу постучать, окно открыть-закрыть... Эффект будет примерно тот же.

Примерно так и получилось - все разобрал, собрал заново - заработало. Для уверенности отсоединил черные провода от предохранителей. Синий не отключил - думал генерить не будет, но возбуждение, оказывается, в обход него. И массу пустил в обход выключателя. Я сам так и не понял, кто виноват :oops:
gryaznij писал(а):
Борис писал(а):
gryaznij писал(а):...Там при этом
просто
ни чего не сгорело? Не подумайте что я злорадствую или что то в этом духе но по законам физики при касании + на корпус происходит КЗ, или я чего то не понимаю в комментариях.

вот когда ты присоединяешь клемму и видишь фейерверк, ты долго её держать будешь? Поэтому сгореть ничего (провод) не успевает. А электроники в 66-м регулятор напряжения и коммутатор.

Вот когда от моего лица появится тема про не крутящий стартер то будете объяснять мне про электронику в 66ом.

Если от твоего лица появится такая тема, ты этим в первую очередь огорчишь администрацию форума :oops: Согласись, мне лучше знать, сколько электроники у меня в 66-м :) И куда там вообще + приходит, а что обрезано...
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: стартер плохо крутит

Сообщение gryaznij »

Борис писал(а):Если от твоего лица появится такая тема, ты этим в первую очередь огорчишь администрацию форума :oops: Согласись, мне лучше знать, сколько электроники у меня в 66-м :) И куда там вообще + приходит, а что обрезано...

Да я согласен что тебе лучше знать что там у тебя куда подключено, просто две страницы вопросов и попыток людей быть экстрасенсами а результат не понятен.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: стартер плохо крутит

Сообщение Борис »

а что попытки. Как в песне поется: "все на месте, да что-то не так"
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: стартер плохо крутит

Сообщение Монах80 »

Самый лучший вариант, проложить всю проводку с нуля. Заодно будешь знать что и как подключено.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: стартер плохо крутит

Сообщение Борис »

Так это очевидно. Займусь как провод куплю в нужном количестве. Жалко нет 2х6+1х2,5
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
САБ
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Рига, Латвия

Re: стартер плохо крутит

Сообщение САБ »

Монах80 писал(а):Самый лучший вариант, проложить всю проводку с нуля. Заодно будешь знать что и как подключено.
Вспоминая математику, 10 класс, "необходимые и достаточные условия". Конечно, необходимо проложить проводку с нуля. Но достаточно устранить причину неисправности.

Все, умолкаю.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: стартер плохо крутит

Сообщение Борис »

Это скорее экономическая и технологическая целесообразность: что проще - починить старую или сделать новую. Учитывая то, что сейчас есть замок зажигания и реле поворотов 2110 которые упрощают схему на кучу проводов и одно реле.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
тихоход
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:03
Модель: ГАЗ

Re: стартер плохо крутит

Сообщение тихоход »

Мужики ! Прочитал ветку, но хотелось больше услышать личных опытов безгеморойной установки редукторных стартеров:модель,надежность,цена. Подскажите кто может.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: стартер плохо крутит

Сообщение Yuraz »

тихоход писал(а):Мужики ! Прочитал ветку, но хотелось больше услышать личных опытов безгеморойной установки редукторных стартеров:модель,надежность,цена. Подскажите кто может.


Сегодня как раз прикупил, в пятницу-субботу поставлю.

DSCN0790.jpg

DSCN0792.jpg

DSCN0793.jpg
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
togi
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:06
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Уфа

Re: стартер плохо крутит

Сообщение togi »

Хороший стартер! У самого такой! Только совет перед тем как поставить промажь втягивающее герметиком, там где завальцовано! А то через пол года накроется! viewtopic.php?f=12&t=18626
А дуги гнут с терпеньем и не вдруг!
тихоход
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:03
Модель: ГАЗ

Re: стартер плохо крутит

Сообщение тихоход »

Спасибо, посмотрю есть ли у нас такие в продаже.
газон
Новенький
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 22:24
Модель: ГАЗ-66-02

Re: стартер плохо крутит

Сообщение газон »

Подскажите по стартёру. Проблема - как описывалось выше, на холодную заводит двигатель "с полпинка", на горячую крутит еле-еле.Крутит достаточно долго, потом раскручивает и в конце концов (благодаря новой АКБ 100) заводит.Когда на горячую крутит медленно, то заметно падает напряжение на плафоне в кабине,сильно нагревается выключатель "массы", иногда начинает что-тот пищать на двигателе. Для улучшения пуска было сделано: поставлена новая АКБ (100),зачищены все косички и прикручены сильно, заменил замок зажигания. По стартёру : поставлен новый ротор, втягивающее, щетки,заменены бронзовые втулки, статор прозвонен (он в порядке), провода на стартёре прикручены, провода "+" и "-" целые, клеммы на АКБ смазаны и прикручены.
Судя по всему стартер берет много "на себя". Но в чем решение проблемы? В новом стартёре?
vovan53
Новенький
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:50
Модель: ГАЗ-53

Re: стартер плохо крутит

Сообщение vovan53 »

Здравсвуйте! Подскажите в чем проблема при повороте ключа стартер включается как положено но не отключается пока двигатель не заведется.Т.е я повернул ключ зажигания, включаю стартер, отпускаю ключ а стартер все равно крутит приходится отключать массу чтобы завести снова. сам стартер ставил другой ситуация такая же реле менял остался только замок.Кстати какое должно стоять реле?
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: стартер плохо крутит

Сообщение ВеАн59 »

Была подобная ситуация. Включаешь Стартер ключом, отпускаешь, а он все равно вращается. Так же приходилось отключать массу. Причина: короткое замыкание провода от стартера к приборам (толстый). Пришлось его менять. В последствии поменял проводку.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

Re: стартер плохо крутит

Сообщение Zubo »

Yuraz писал(а):
тихоход писал(а):Мужики ! Прочитал ветку, но хотелось больше услышать личных опытов безгеморойной установки редукторных стартеров:модель,надежность,цена. Подскажите кто может.


Сегодня как раз прикупил, в пятницу-субботу поставлю.

DSCN0790.jpg




Юраз, этот стартер, гавно. увы. собран очень погано , смазки нигде нет. и я порвал на нем бендикс. перед установкой надо разобрать , промазать и проклеить герметиком.

вот ржевский стартер очень хорошо собран , есть отверстие для слива жидкости с втягивающего.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: стартер плохо крутит

Сообщение Yuraz »

Zubo, согласен. Я писал тут где то про его переделку, как я слив делал, как там вода копилась... Единственный редукторный был в 2013году у нас в продаже, вот и взял. Сейчас буду знать, что ржевский надо искать. Или СТ213 восстановлю.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
vovan53
Новенький
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:50
Модель: ГАЗ-53

Re: стартер плохо крутит

Сообщение vovan53 »

Подскажите кто менял обмотки на стартере ст 230 реально ли самому. Посмотрел цены целиком стартер 5200р а обмотки 800р
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: стартер плохо крутит

Сообщение Yuraz »

vovan53 писал(а):Подскажите кто менял обмотки на стартере ст 230 реально ли самому. Посмотрел цены целиком стартер 5200р а обмотки 800р

присоединюсь, тоже лежит несколько стартёров...
Кстати, кроме статорных обмоток, есть ещё и роторные. Меняется ротор целиком. Тестер роторных обмоток - редкостный прибор. Его бы найти. Хотя меряют бесплатно в мастерских, если попросить вежливо.
Но и роторную даже заменить дешевле, чем новый стартёр брать.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
vovan53
Новенький
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:50
Модель: ГАЗ-53

Re: стартер плохо крутит

Сообщение vovan53 »

не ротор целый поэтому и хочу так поменять.Просто как открутить болты щас попробовал открутил только один и то с помощью ударной отвертки
газон
Новенький
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 22:24
Модель: ГАЗ-66-02

Re: стартер плохо крутит

Сообщение газон »

У меня тоже статорную обмотку пробило. Хотел купить новую обмотку и самому поменять. Но это видимо будет гемор (нужно как я понимаю приспособление ударное, иначе не открутиь и не закрутить плотно). Стоимость замены в мастерских - 1000р. Плюс стоимость обмотки и т.д. Я просто купил новый стартер - 4800. Теперь не нарадуюсь.
Ответить

Вернуться в «Электрика»