Ищу бортовой компютер которой можно поставить на газ66

Electronics
Аватара пользователя
АлександрК
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:35
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: Ищу бортовой компютер которой можно поставить на газ66

Сообщение АлександрК »

135 писал(а):АлександрК - прикольно. Первый раз слышу, спасибо. На моих БК не было -(.
Кстати с инжекторного мотора БК берет расход с K-линии? По ней же идет инфа сколько пролито через форсунки?


У меня МУльтитроникс 1031. Есть два варианта работы - по К-линии через OBD-II, с подключением к датчику уровня топлива в баке в варианте с моим контролёром МИКАС 7.2. В этом варианте информации целая куча на БК - оброты, открытие заслонки, положение РХХ, температура двигателя, время впрыска на цикле, мгновенный расход и т.п. Есть универсальный режим - там беруться данные только с подключения к форсунке и с датчика уровня топлива.
В обоих случаях есть информация о пробеге, среднем и полном расходе, средней скорости, времени поездки и т.п. - в 4-х вариантах (текущая поездка, после последнего сброса вручную, за заданную периодичность, с момента начала использования прибора).
По коррекции - корректируется расход, скорость, корректировка по двум положениям показаний датчика уровня топлива (работает точно - по показателям БК можно спокойно заказывать бензин назаправке с точностью до литра), корректировка показаний температуры (с внешнего датчика).
Миллион всяких дополнительных функций - выставление температуры включения вентилятора (при подключении по К-линии реализовано в режиме открытой диагностической сессии), угла корректировки опережения зажигания (так же), голосовые/цветовые/звуковые оповещения (об уровне в баке, превышения установленного лимита скорости, оборотов двигателя и т.п.). В общем нет предела совершенству!
С уважением, Александр.
Сам я с УАЗБУКИ - Патриотовод, в общем!
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Ищу бортовой компютер которой можно поставить на газ66

Сообщение harli »

В общем нет предела совершенству

только при наличии системы впрыска топлива :D
на карбюраторном двигателе один единственный сигнал уровня топлива,да и тот с огромной погрешностью(качество изготовлени)
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Ищу бортовой компютер которой можно поставить на газ66

Сообщение 135 »

корректировка показаний температуры (с внешнего датчика)

это как и другое следующее - было изначально. А вот то что скорость научились таки калибровать - это молодцы.
+79181267290
Ответить

Вернуться в «Электрика»