Вопрос по инвертору!

Electronics
Ответить
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Вопрос по инвертору!

Сообщение Pilot »

Максимальная мощность - 1000Вт. Номинальная мощность 850Вт время не ограничено. А вот max.max. 2400 Вт! Сколько по времени можно юзать? Или это просто пиковая мощность? А тогда 2000???? 1500??? кто нибудь энто подскажет!?
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Вопрос по инвертору!

Сообщение ic »

Pilot писал(а):Максимальная мощность - 1000Вт. Номинальная мощность 850Вт время не ограничено. А вот max.max. 2400 Вт! Сколько по времени можно юзать? Или это просто пиковая мощность? А тогда 2000???? 1500??? кто нибудь энто подскажет!?
Обычно несколько секунд. Это сделано для инструмента, который в момент старта электродвигателя потребляет очень большой ток. Например, МАП Энергия держит троекратную перегрузку 8 секунд. Если за это потребляемая мощность не упадет ниже максимальной, отрубится предохранитель.
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вопрос по инвертору!

Сообщение Гость »

+ МАП Энергия "на максимальной мощности допускается работа не более 30 мин", Pilot
а в инструкции к твоему аппарату что по этому поводу не чего не написано
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Вопрос по инвертору!

Сообщение Pilot »

Да я ещё не приобрёл вот думаю какой брать и на какую мощность!!

Вообщем я понимаю что не надо заморачиваться на максимуммаксиморе(пик)! надо смотреть 80% от максималки, это и есть рабочая мощность!???
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вопрос по инвертору!

Сообщение Гость »

Pilot писал(а):что не надо заморачиваться на максимуммаксиморе(пик)! надо смотреть 80% от максималки, это и есть рабочая мощность!???
Наверно да, но и к этому нужен наверно резерв, я вывор остановил на МАПе исходя из мощности и его двунаправленности, почитай - http://www.invertor.ru/
Ответить

Вернуться в «Электрика»