Кабель в металлической гофре. Нужно ли?

Electronics
Ответить
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Кабель в металлической гофре. Нужно ли?

Сообщение AlexanderN »

У меня часть проводки- полметра как кабель выходит из пола кабины- в металлической гофре. Гофра насквозь проржавела и разломилась на два куска. В принципе новая гофра у меня есть, но надеть ее гимор еще тот. Нужно ли надевать металлическую или можно надеть современную пластиковую, которая разрезанная?
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Одень пластик, металл ставился когда пластиковой гофры в СССР не было. Как и секса, в прочем... :)
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Кабель в металлической гофре. Нужно ли?

Сообщение ic »

AlexanderN писал(а):В принципе новая гофра у меня есть, но надеть ее гимор еще тот.

Я надевал. Под кабиной разъем, идентичный разъему прицепа. Вот его я разобрал, проводки в гофру пропихнул и собрал обратно. Возня конечно, но не геморрой. :-) Одень пластиковую.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Кабель в металлической гофре. Нужно ли?

Сообщение AlexanderN »

ic писал(а): Я надевал. Под кабиной разъем, идентичный разъему прицепа.

Разъем под кабиной для бругого кабеля- который идет по раме. А в гофре уложен кабель, который потом по радиатору идет. Без разъема.
Короче, ставлю пластик.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

И лучше ставить пластик разрезной!!! В монолит и вставлять плохо и проводка гниет.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re:

Сообщение il031 »

Добрый Фей писал(а):И лучше ставить пластик разрезной!!! В монолит и вставлять плохо и проводка гниет.

Я как то херакснулся сем местом и железяка спасла.Дома решил проверить а там оплетка сгнила, как сделал: забацал слоев шесть сименсивской изолентой потом с бронированного кабеля полоса оцинкованная опять один слой изоленты, гофра которая вдорь прорезанна и изолента более погодоистойчивая :D
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Кабель в металлической гофре. Нужно ли?

Сообщение harli »

AlexanderN писал(а):У меня часть проводки- полметра как кабель выходит из пола кабины- в металлической гофре. Гофра насквозь проржавела и разломилась на два куска. В принципе новая гофра у меня есть, но надеть ее гимор еще тот. Нужно ли надевать металлическую или можно надеть современную пластиковую, которая разрезанная?

А может просто ручки кривые,четыре провода протащить через 10 см гофры уже проблема ......и только мне не расказывай что том в машине что то не то! :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Кабель в металлической гофре. Нужно ли?

Сообщение il031 »

harli писал(а):
AlexanderN писал(а):У меня часть проводки- полметра как кабель выходит из пола кабины- в металлической гофре. Гофра насквозь проржавела и разломилась на два куска. В принципе новая гофра у меня есть, но надеть ее гимор еще тот. Нужно ли надевать металлическую или можно надеть современную пластиковую, которая разрезанная?

А может просто ручки кривые,четыре провода протащить через 10 см гофры уже проблема ......и только мне не расказывай что том в машине что то не то! :D

А если у него диаметр 10 :D тут явно чтото не то :D
Я ваш газон мосты шатал...
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Re: Кабель в металлической гофре. Нужно ли?

Сообщение кеша »

К тому же пластиковая гофра из негорючего материала.
romandos77
Новообращенный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:08
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: москва

Re: Кабель в металлической гофре. Нужно ли?

Сообщение romandos77 »

кеша писал(а):К тому же пластиковая гофра из негорючего материала.

В лучшем случае самозатухающая!!!
А то что на строительных рынках сейчас скорей самовоспламеняющаяся
Не горючая металлическая и в совдепе ее везде использовали ради этого и правилах пожарной безопасности она значится как основная защита проводки и от проводки
Если не металлическая гофра то похрен что
Кстати старая добрая черная текстильная изолента имеет очень хорошие свойства в плане защины
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Re: Кабель в металлической гофре. Нужно ли?

Сообщение кеша »

Достаточно посмотреть составляющие проводки на любом автомобильном разборе и все станет ясным и очевидным.Строительные рынки - продают материалы для других целей.
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Re: Кабель в металлической гофре. Нужно ли?

Сообщение кеша »

В дополнение к вышесказанному, прошу извинить за повторение - http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.ph ... 0d99#95373
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Кабель в металлической гофре. Нужно ли?

Сообщение il031 »

кеша писал(а):В дополнение к вышесказанному, прошу извинить за повторение - http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.ph ... 0d99#95373

Ух ты! хорошо УАЗ отделал. Броня нужна, она помогла мне разок. Но ее надо до ума доводить, я когда свою ковырял- там столько земли со ржавчиной было, что завались
Я ваш газон мосты шатал...
Ответить

Вернуться в «Электрика»