Не хочет работать указатель давления масла

Electronics
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Не хочет работать указатель давления масла

Сообщение AlexanderN »

К датчику привинчена клемма сигнального провода - " на стрелку" . Отвинчивай, и подсоедини свой провод, второй конец к указателю (сняв с указателя родной провод). Второй провод - временная масса двигатель-приборка, прижать болтами, а не просто накрутить. Цвет провода должен совпадать со схемой в теории, на практике возможны варианты. Например, предыдущий владелец был рукожопый дальтоник, и коричневый провод по пути стал белым...
8-925-704-3пять-6один
газон
Новенький
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 22:24
Модель: ГАЗ-66-02

Re: Не хочет работать указатель давления масла

Сообщение газон »

Спасибо, понял. Завтра снова буду пробовать все варианты.
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Не хочет работать указатель давления масла

Сообщение Пархат »

газон писал(а):Конечно хочется "малой кровью", надеюсь, что это из-за скрутки. Подозрения по поводу, что не рабочим может оказаться новай датчик или указатель у меня закрадывались. Могу снять указатель и датчик с "УАЗа" они точно работают. Только одинаковы они с приборами "66-го"?


Датчик который стоит в двигателе ему без разницы от какой машины и какой вольтаж в системе.
Советские они все одинаково настроенные.
Главное здесь указатель на приборной панели они делятся на 12 и 24 вольта.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
газон
Новенький
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 22:24
Модель: ГАЗ-66-02

Re: Не хочет работать указатель давления масла

Сообщение газон »

Всё победил! Соединял ,как рекомендовал AlexanderN - не помогло. Прав оказался Алекс :[quote="Алекс"]Самое страшное, когда снимаешь один прибор и меняешь на другой и думаешь, что он рабочий,
а он то же не рабочий... Можно всю голову себе замучить. Снял датчик с "УАЗа", поставил и указатель заработал. А ведь у меня стоял новый датчик (ставил после кап.ремонта двигателя, он так сразу и не работал, думал, что указатель сломался или проблемы в проводке) Запчасти - полное г.... Мужики, спасибо за советы! Единственное жалко - ВРЕМЯ, убитое на поиск неисправности.
Ответить

Вернуться в «Электрика»