окажите помощь по генератору

Electronics
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: окажите помощь по генератору

Сообщение F@stor »

Strlelik писал(а):У полупроводникового элемента, который управляет силовым ключом, не могут возникнуть условия теплового пробоя.
Вы можете даже дать гарантию? В теории оно конечно так, только вот на практике несколько иначе. Вы можете дать гарантию, что все полупроводники в этом регуляторе выполнены в точном соответствии с техническим заданием и что среди них нет брака? Вы можете дать гарантию, что по каким либо вторичным причинам данные полупроводники не изменили своих свойств?
Аватара пользователя
Strlelik
Новообращенный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 21:29
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Лесосибирск, Красноярского края

Re: окажите помощь по генератору

Сообщение Strlelik »

Речь была о ТЕПЛОВОМ ПРОБОЕ полупроводника! Именно этому явлению подвержен силовой ключ. Причины я указал выше. Посмотрите например здесь.
А по гарантиям - однозначно нет! Тем более на древнюю элементную базу я гарантии не дам. Да я и не должен её никому, даже самому себе давать. Но само устройство реле регулятор показало себя - как крайне надежное. У меня, да и у других наверное тоже еще родные с завода стоят. Более того большинство не знает где это реле регулятор напряжения стоит. Чего нельзя сказать про современные отечественные "интегралки". Но их преждевременный выход из строя скорее связан с "горячими" условиями работы...
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: окажите помощь по генератору

Сообщение F@stor »

Strlelik, при всем уважении, но вы не до конца понимаете все процессы происходящие в полупроводниковых приборах. Почему я затронул тему дефектов, да потому что подумайте своей головой, что произойдет при уменьшении площади перехода, а также про причины по которым это происходит. И не забудьте почитать также литературу по термодинамике, по тепловому обмену в твердых материалах.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: окажите помощь по генератору

Сообщение AlexanderN »

А зачем литература по термодинамике для ремонта РР или гены ? Для диагности хватит лампочки-пробника, тестер- вообще идеально.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Strlelik
Новообращенный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 21:29
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Лесосибирск, Красноярского края

Re: окажите помощь по генератору

Сообщение Strlelik »

F@stor писал(а):при всем уважении, но вы не до конца понимаете ...
Эх F@stor, F@stor...
Нам бы собраться вместе, да пивка бы попить... Вот было бы о чем поговорить :) И о термодинамике и о полупроводниках. :)
Аватара пользователя
Strlelik
Новообращенный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 21:29
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Лесосибирск, Красноярского края

Re: окажите помощь по генератору

Сообщение Strlelik »

Эх какое крепкое и одновременно простое устройство.
Вложения
РР132А.gif
РР132А.gif (9.49 КБ) 421 просмотр
рр132.jpg
рр132.jpg (26.37 КБ) 421 просмотр
Внутренности.jpg
Ответить

Вернуться в «Электрика»