Электровентиляторы

Electronics
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Электровентиляторы

Сообщение harli »

Кто , какие эл. вентиляторы использует

встаёт как родной, вентилятор от фрилендер 2 дизель
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Громозека
Новообращенный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:19
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Иркутск

Re: Электровентиляторы

Сообщение Громозека »

harli писал(а):
Кто , какие эл. вентиляторы использует

встаёт как родной, вентилятор от фрилендер 2 дизель

В говнах производительности хватает ? не кипит ?
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Электровентиляторы

Сообщение harli »

спроси у Дмитрия,сейчас обкатку проходит
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Электровентиляторы

Сообщение Мака »

Прочел все темы по теме но ответа найти не могу.
У меня проблемма следующего толка:

Стояло контактное зажигание, от замка зажигания была запитана рация и магнитола. Все работало хорошо и на заведенном двигателе и на заглушенном без помех, потом в один момент прямо про дороге появились шумы в рации и перестала ловить радиостанция магнитолы при заведенном двигателе. Когда даю газ увеличивается вой в динамике рации, и усиливаются шумы в радио от магнитолы. Антенна на магнитоле бош приклеиваемая. На рации CB врезная.

Знаю что такие вещи бывают если шьет высоковольтный кабель, начинаю искать, нахожу протерся один из свечных проводов, прямо до голого провода. Заменяю, результат нулевой.
Протянул все соединения на генераторе, эффект ноль.

После замены зажигания на безконтактное и проводов на селикон, эффект нулевой.

Подключил к вопросу грамотного электрика, перетянул всю полку по науке, на магнитолу в цепь подключил фильтр (от помех такой ставили раньше на магнитолы), эффект нулевой.

Грешу на розетку соединяющую кабину с проводкой, разбираем протягиваем контакты, сажаем на токопроводящую пасту, эффект ноль.

Делаем ход конем, кидаем минус на панель где все рычаги управления. Эффект ноль.

Что может быть еще?

PS
Электро вентиляторов у меня нет...
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Электровентиляторы

Сообщение rencom »

масса на кабину ( медная шина возле петли кабины ) ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Электровентиляторы

Сообщение Мака »

rencom писал(а):масса на кабину ( медная шина возле петли кабины ) ?


Ааа понял, погляжу...
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Электровентиляторы

Сообщение Герман »

где-то слышал что в системах зажигания автомобилей применяются помехоподавляющие конденсаторы.
чтобы зажигание поменьше работало как источник радиоволн - без них якобы даже у соседних машин будут проблемы с радио.
как оно на самом деле работает работает и бывают ли они в зажигании ГАЗ66 я не знаю.
неплохо бы проверить как работает радио на рядом стоящих машинах при работе двигателя этого ГАЗ66.
может быть такое что и в соседних машинах музыка завывает от помех - тогда проблема не в проводах питания а в источнике радиоволн.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Электровентиляторы

Сообщение Мака »

Герман писал(а):где-то слышал что в системах зажигания автомобилей применяются помехоподавляющие конденсаторы.
чтобы зажигание поменьше работало как источник радиоволн - без них якобы даже у соседних машин будут проблемы с радио.
как оно на самом деле работает работает и бывают ли они в зажигании ГАЗ66 я не знаю.
неплохо бы проверить как работает радио на рядом стоящих машинах при работе двигателя этого ГАЗ66.
может быть такое что и в соседних машинах музыка завывает от помех - тогда проблема не в проводах питания а в источнике радиоволн.


Спасибо за совет прямо сейчас пойду и проверю, но суть в том, что все было хорошо, потом как рубильник вырубило, прямо по дороге включились шумы, но так и не пропали.
Аватара пользователя
vitek-1978
Новообращенный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:47
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: 200км от костромы

Re: Электровентиляторы

Сообщение vitek-1978 »

А на самом гене конденсатор в порядке?Без него(или когда он неисправен) идёт помеха на радио.На моей памяти ещё был случай,когда на гене пару диодов пробило(на мазе),так тоже на радио помеха шла.Попробовать без ремня гены движку завести и посмотреть,будут ли помехи.
С уважением.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Электровентиляторы

Сообщение Мака »

Rencom: Вчера искал косичку от петли кабины, но так и не нашел ее, может у меня ее нет? так как есть такая не на петле, а на хреновене где все рычаги управления.

Насчет отрубания гены попробую ваш вариант vitek-1978.

Так же обратил внимание на такую вещь. В заглушенной машине, в кунге не ловит бытовое радио с антенной, которое дома работает иделаьно, эфир есть, но доносится сквозь сильный статичный шум, не на AM ни на FM, хотя кунг у меня техничка, с токарным станком был и верстаками. Не связной точно.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Электровентиляторы

Сообщение rencom »

рычаги от кабины то отдельно .
Должна быть масса на кабину .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Электровентиляторы

Сообщение Мака »

rencom писал(а):рычаги от кабины то отдельно .
Должна быть масса на кабину .


Хоть убей нету все излазил.
Force
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:06
Модель: ГАЗ
Откуда: Иркутск

Re: Электровентиляторы

Сообщение Force »

Если проблеммы возникают и на выключенной машине, необходимо проверить провода от АКБ до Массы и далее, в том случае, если между ними и массой просела изоляция, то через неё течет ток, а уже в зависимости от условий его протекания и мощности могут возникать помехи. Для отсечения данного варианта, советую включить радио при обесточенной проводке авто, если это не поможет, измерить "фон" автомобиля.
Основные проблеммы с помехами возникают не столько от цепи питания, т.к. в ней стоит АКБ, уже выполняющий роль кондера большой ёмкости, стабилизатора и пр. Может проверить провода и контакты, соединяющие генератор и АКБ, а также промерять сопротивление по массе м/у массой гены и массой АКБ?
Искренне заблуждается тот, кто уверен.
8-902-5-788-шесть, четыре, три.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Электровентиляторы

Сообщение Борис »

Мака писал(а):Прочел все темы по теме но ответа найти не могу.
У меня проблемма следующего толка:
...

Подключил к вопросу грамотного электрика, перетянул всю полку по науке, на магнитолу в цепь подключил фильтр (от помех такой ставили раньше на магнитолы), эффект нулевой.

Грешу на розетку соединяющую кабину с проводкой, разбираем протягиваем контакты, сажаем на токопроводящую пасту, эффект ноль.

Делаем ход конем, кидаем минус на панель где все рычаги управления. Эффект ноль.

Что может быть еще?

PS
Электро вентиляторов у меня нет...

Фильтр обычно ставится по + между замком зажигания и коммутатором. Возможно помехи именно из-за плохой массы коммутатора? Система с вариатором или без?
Герман писал(а):где-то слышал что в системах зажигания автомобилей применяются помехоподавляющие конденсаторы.
чтобы зажигание поменьше работало как источник радиоволн - без них якобы даже у соседних машин будут проблемы с радио.
как оно на самом деле работает работает и бывают ли они в зажигании ГАЗ66 я не знаю.
неплохо бы проверить как работает радио на рядом стоящих машинах при работе двигателя этого ГАЗ66.
может быть такое что и в соседних машинах музыка завывает от помех - тогда проблема не в проводах питания а в источнике радиоволн.

В зажигании 66 помехогасящие резисторы в бегунке (на некоторых экзамплярах) и в наконечниках свечей. При установке силиконовых проводов с распределенным сопротивлением провода сами служат резисторами, но сопротивление в бегунке должно быть.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re:

Сообщение il031 »

Andrew писал(а):Фильтр сгорит, у него максимальный ток до 16 ампер, а напряжение вольт до 40 выдержит.
Генератор меняли в комплекте с реле-регулятором?
Давай до твоего приезда отложим вопрос: почешу репу, людей поспрашиваю...

Если этот фильтр еще есть то его можно перемотать проводом такого же сечения сначало на карксе две катушаи с таеим же поличеством витков, надеть на сердечник из ферита ( тот че был там ) и запаять обратно и да! очень большую важность имеет в какую сторону мотать и в какую сторону перехтдить на вторую катушку
Я ваш газон мосты шатал...
Ответить

Вернуться в «Электрика»