Идиотский вопрос

Chassis
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Идиотский вопрос

Сообщение rencom »

Не спрашивайте зачем ( потом сам расскажу ) Какое давление выдаёт наш бензонасос ? кто знает ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Ну вопрос не идиотский а скорее интересный...про наш насос не скажу но нашёл про жигулёвский я думаю давление пимерно одинаковое т.к. оно ограничивается иглой карбюратора, да и производительность не на много меньше нашего.

Максимальное давление топлива....0,020-0,025 МПа (я так понимаю 2-2,5 атмосферы)

Разряжение всасывания, мм вод ст....2-2,5

Подача при частоте вращения к.вала 2000...60 л/ч.
RLAN
Новенький
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 19:59
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Днепропетровск

Сообщение RLAN »

0,02 Мпа равно (почти) 0,2 атм
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

RLAN писал(а)

0,02 Мпа равно (почти) 0,2 атм

Простите, в ноликах запутался :D вот ведь жизнь - вроде всего 0,2атм- а как качает....
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идиотский вопрос

Сообщение Andrew »

rencom писал(а):Не спрашивайте зачем ( потом сам расскажу ) Какое давление выдаёт наш бензонасос ?

Никак избыточное давление в мостах собрался делать?
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Andrew писал(а):

Никак избыточное давление в мостах собрался делать?

Я так-же подумал. но по моему воздух качать у бензонасоса не получится :( Проще к компрессору подцепить редуктор от бытового газового баллона там давление как раз около0,5 атм.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Идиотский вопрос

Сообщение il031 »

А зачем это делать
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Идиотский вопрос

Сообщение Монах80 »

il031 писал(а):А зачем это делать

Если вопрос про подачу воздуха в мосты, то делается это, для предотвращения попадания воды в мосты при преодоление брода.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Идиотский вопрос

Сообщение il031 »

Монах80 писал(а):
il031 писал(а):А зачем это делать

Если вопрос про подачу воздуха в мосты, то делается это, для предотвращения попадания воды в мосты при преодоление брода.

Хм...очень интересно, а вода может попасть только через сапуны или еще что- то есть.Про сапуны я думал и хочу сделать от них отдельные трубки, направив их воздушный фильтр ( евро 3 ) :lol:
Я ваш газон мосты шатал...
САБ
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Рига, Латвия

Re: Идиотский вопрос

Сообщение САБ »

il031 писал(а):Хм...очень интересно, а вода может попасть только через сапуны или еще что- то есть.
Да через любые негерметичности. Избыточным давлением эту воду будет выталкивать обратно.
il031 писал(а):Про сапуны я думал и хочу сделать от них отдельные трубки, направив их воздушный фильтр ( евро 3 ) :lol:
Ага, чтобы разрежением мост как пылесос, наоборот, засасывал в себя воду и пыль?
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Идиотский вопрос

Сообщение il031 »

САБ писал(а):
il031 писал(а):Хм...очень интересно, а вода может попасть только через сапуны или еще что- то есть.
Да через любые негерметичности. Избыточным давлением эту воду будет выталкивать обратно.
il031 писал(а):Про сапуны я думал и хочу сделать от них отдельные трубки, направив их воздушный фильтр ( евро 3 ) :lol:
Ага, чтобы разрежением мост как пылесос, наоборот, засасывал в себя воду и пыль?

Не не, а что разве не так сделано в патриоте, я то думал отдельный фильтр на все ето поставить включая мосты, раздатку, коробку и тд.Вывести их повыше , а прокладки под редуктора мостов и манжеты у меня новые будут.Если даже манжета только начнет сопливить, так я ее сразу же на новую махну. Так что все должно быть ок, а фильтр для экологичность ( хотя с нашим движком нето что смешно, а плакать хочется об экологии.Но я что нибудь обязательно придумаю) :D
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Идиотский вопрос

Сообщение AlexM »

Давление в насосе определяеться пружиной,которая давит на диафрагму.Кулачек ее только оттягивает для заполнения топливом.
САБ
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Рига, Латвия

Re: Идиотский вопрос

Сообщение САБ »

il031 писал(а):Не не, а что разве не так сделано в патриоте
Понятия не имею. Но здравый смысл подсказывает, что надо создавать избыточное давление в мосту, чтобы воздух выдавливал воду. Вы же хотите, наоборот, создать в мосту разрежение, и он начнет всасывать воду. А что будет, когда мосты наполнятся водой "по горлышко"? Ее начнет засасывать в воздушный фильтр. Вы ведь этого не хотите, правильно? Значит ваша идея неправильна. Или я вас не понял, и вы имели ввиду не воздушный фильтр карбюратора?
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Идиотский вопрос

Сообщение il031 »

САБ писал(а):
il031 писал(а):Не не, а что разве не так сделано в патриоте
Понятия не имею. Но здравый смысл подсказывает, что надо создавать избыточное давление в мосту, чтобы воздух выдавливал воду. Вы же хотите, наоборот, создать в мосту разрежение, и он начнет всасывать воду. А что будет, когда мосты наполнятся водой "по горлышко"? Ее начнет засасывать в воздушный фильтр. Вы ведь этого не хотите, правильно? Значит ваша идея неправильна. Или я вас не понял, и вы имели ввиду не воздушный фильтр карбюратора?

Да, я имею ввиду сделать избыточное давление через фильтр, чтобы не попадал всякий мусор в систему.А сапуны вывести повыше и тоже в свой фильтр( на сапуны можно и не ставить, а вот на вход обязательно- после 10 тыс.км в карбе сколько барахла всякого.) Вот правда мысль посетила: допустим прокладки редукторов целые( иначе бы текло масло) , манжеты тоже хороши, а вот где шиты, ступици, там же тоже может вода попасть? И если вдруг переборщить с давлением, то может же и сальнички повыдавливать! Сколько нужно туда давить? :?:
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Идиотский вопрос

Сообщение Монах80 »

Надо прикинуть какое давление на глубине 0.5-1м и столько подавать в мосты.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Идиотский вопрос

Сообщение Duke76 »

Очень просто прикидывается :wink:
1 метр - 0,1 атм
50 см - 0,05 атм
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Идиотский вопрос

Сообщение il031 »

Duke76 писал(а):Очень просто прикидывается :wink:
1 метр - 0,1 атм
50 см - 0,05 атм

Тогда ясно
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Идиотский вопрос

Сообщение UAZMETALL »

Duke76 писал(а):Очень просто прикидывается :wink:
1 метр - 0,1 атм
50 см - 0,05 атм

1 МЕТР = 1 АТМОСФЕРА. Представьте куб воды. Метр на метр на метр. Какое давление внизу??? Куб весит тонну, площадь основания 1 квадратный метр. Это значит 1000 кг на квадратный метр. Метр это сто сантиметров, значит квадратный метр это 10000 квадр. см. Итого 0,1 кгс/кв.см...

Блин... Действительно 0,1 атмосфера... Во я дал маху :):):)...

(Когда пришел к такому выводу уже не мог не нажать на "отправить" - хоть пусть народ поржет надо мной:):):) )

Стало быть, 0,5 атмосфер позволят опустить мост на 5 метров без опасности получить в него воду....
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Идиотский вопрос

Сообщение il031 »

UAZMETALL писал(а):
Duke76 писал(а):Очень просто прикидывается :wink:
1 метр - 0,1 атм
50 см - 0,05 атм

1 МЕТР = 1 АТМОСФЕРА. Представьте куб воды. Метр на метр на метр. Какое давление внизу??? Куб весит тонну, площадь основания 1 квадратный метр. Это значит 1000 кг на квадратный метр. Метр это сто сантиметров, значит квадратный метр это 10000 квадр. см. Итого 0,1 кгс/кв.см...

Блин... Действительно 0,1 атмосфера... Во я дал маху :):):)...

(Когда пришел к такому выводу уже не мог не нажать на "отправить" - хоть пусть народ поржет надо мной:):):) )

Стало быть, 0,5 атмосфер позволят опустить мост на 5 метров без опасности получить в него воду....

5 метров :-o
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Идиотский вопрос

Сообщение Duke76 »

Чего-то мне кажется ущербной идея использовать бензонасос как пневматический. Вспомните, как он "качает", когда бензин стекает и он молотит воздух? Имея на борту столько воздуха - редуктор решит любую задачу. Причём - весьма линейно.
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Ответить

Вернуться в «Ходовая»