Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение Jecki »

Pilot писал(а):Так если ты поворачиваеш или разворачиваешся то и доказывать ненадо! в прасилах же чётко написано!

вот и попробуй докажи МС, мало того у нас ещё и гаец не приехал а постановление уже было написано.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение Борис »

AlexanderN писал(а):Сочувствую. Обжаловать бесполезно.

Очень даже полезно.
Жаловаться МОЖНО и НУЖНО - спросите у любого юриста и запомните. Главный аргумент мирового судьи:"Пусть лучше отменят мое решение, чем меня проверяют" Только если всё очевидно, тогда мировой судья может закрыть дело. Но они на это идут очень редко. Есть у нас судьи, которые "помогают" собрать базу для обжалования их решения уже в материалах дела.
Повторюсь - документы по моему делу.
Штурамну повезло - его не трогают за неоаплаченные штрафы. У Нас в Мытищинском ГиБДД за это жестко имеют...
Pilot писал(а):...
Если бы был просто обгон, то можно доказывать что да как! а так был на полосе встречной где нельзя и всё!!

Так что вот! так! а про аппеляцию, она сказала что за всё время даже в областной подавали не разу не было возврата! и Тов. из ГАЙ (группа разбора) не было ещё что бы 12.15.ч.4 вернули!!

Так что пеший!

Надо в жалобе давить на то, что менты обрезали (исказили, подделали) доказательство и согласно ст. 26.2 п.3 его использовать не возможно.
Хорошо на украине, у них за выезд на встречку штраф, хоть и ощутимый...
Pilot писал(а):Так если ты поворачиваеш или разворачиваешся то и доказывать ненадо! в прасилах же чётко написано!

Не в правилах, а в КоАП.
Jecki писал(а):
Pilot писал(а):Так если ты поворачиваеш или разворачиваешся то и доказывать ненадо! в прасилах же чётко написано!

вот и попробуй докажи МС, мало того у нас ещё и гаец не приехал а постановление уже было написано.

Так если гаец не приехал, то никто не может подтвердить, что ты нарушил...
Согласно ст.1.5 п.4 КоАП неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого.
Вообще у нас WAD юрист и у тебя адвокат есть, поэтому обжалуйте!
И ещё - если ты пересек линию разметки, то это 12.15.4, а если наехал на неё (то есть колесо на линии хотя бы внутренним краем, то это 12.16 (нарушение п.9.7 ПДД)
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение Борис »

Я вот что ещё подумал: у нас 12.15.4 "выезд на встречную полосу" Пусть они и покажут ВЫЕЗД, а то ДВИЖЕНИЕ по встречной полосе правилами не запрещено.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение Pilot »

Запрещено ехать по встречной полосе там где запрещено! А запрет обозначается сплошной разметкой 1.1!
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение Борис »

Где это прописано в законе?
Нет сатьи "движене по встречной". Это кажется неправдоподобным, противоречащим зравому смыслу, но оно так.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение Борис »

Борис писал(а):Где это прописано в законе?
Нет сатьи "движене по встречной". Это кажется неправдоподобным, противоречащим зравому смыслу, но оно так.

А нарушение запрета 1.1 только если её пересекаешь, причем пересекать её, чтобы вернуться в свою полосу после обгона предписано правилами. Так что движение по встречной вдоль такой полосы нарушением не является.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение ИЛЮХА »

Борис писал(а):
Борис писал(а):Где это прописано в законе?
Нет сатьи "движене по встречной". Это кажется неправдоподобным, противоречащим зравому смыслу, но оно так.

А нарушение запрета 1.1 только если её пересекаешь, причем пересекать её, чтобы вернуться в свою полосу после обгона предписано правилами. Так что движение по встречной вдоль такой полосы нарушением не является.

Хорошо бы так. Но в правилах написано "Линии 1.1 ... пересекать запрещается" и точка.

Вообще беспредел, конечно, с этой разметкой творится. После замены асфальта во многих местах, где отличная видимость т.д. и всегда была прерывистая, рисуют сплошную. Легальных мест для обгона остается всё меньше. В результате образуются колонны, люди начинают сильнее рисковать в тех местах, где обгон ещё разрешен. И где повышение безопасности движения? Результат во многих случаях обратный. И еще практически не используют разметку 1.11, где можно было бы безопасно разрешить обгон с одной стороны, например с горы, а тупо везде рисуют сплошную. Надо бы жаловаться, тока пока не знаю куда. Есть же какие-то нормативы на это дело? Где бы посмотреть...
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение Jecki »

Со плашной прикольный случай был:
У моих клиентов поворот в офис все был с прерывестой, и тут о чудо делают асфальт :) :)
Ну и конечно вместо бывшей прерывестой теперь сплошная, один из водителей через пару недель замучился озираться по сторонам и решился, пошёл и купил чёрной краски.
Выброл момент когда пробка была посмотрел чтоб гаевых не было, взял краску с кисточкой и пошёл как малевич рисовать :) :) :)
Половино пробки открывали окна и кричали МОЛОДЕЦ!!!! сигналили и показывали большим пальцем вверх, водила раслабился все ведь поддерживают.
И тут опять о чудо автомобиль ОВО :twisted: :) 8) :oops: :shock:

Как любой сотрудник видевшие нарушения закона они бросили все дела подьехали вкл. мигалки и началось.
Вышли все сотрудники с офиса вплоть до генерального (охраник позвал) :shock:
ОВО видя много свидетелей не в их пользу тупо вызвали ППС и ДПС, как не странно но подьехали они вместе.
Водиле чуть не впояли порчу государственного имущества , помогло что генеральный позвонил комуто из начальников УВД и Комуто толи дорожникам толи архетектуру короче разрулили так что там должна быть прерывистая и водитель на глазах уезжающих ментов свободно докрасил прерывистую под гудки проезжающих авто.
Случай был на советской улице рядом с последней пятиэтажки на Носовихи. :)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение Борис »

ИЛЮХА писал(а):...
Хорошо бы так. Но в правилах написано "Линии 1.1 ... пересекать запрещается" и точка.

Вообще беспредел, конечно, с этой разметкой творится. После замены асфальта во многих местах, где отличная видимость т.д. и всегда была прерывистая, рисуют сплошную. Легальных мест для обгона остается всё меньше. В результате образуются колонны, люди начинают сильнее рисковать в тех местах, где обгон ещё разрешен. И где повышение безопасности движения? Результат во многих случаях обратный. И еще практически не используют разметку 1.11, где можно было бы безопасно разрешить обгон с одной стороны, например с горы, а тупо везде рисуют сплошную. Надо бы жаловаться, тока пока не знаю куда. Есть же какие-то нормативы на это дело? Где бы посмотреть...

Почитай часть "обгон. встречный разъезд"
там написано

Код: Выделить всё

11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения

И не сказано "ехать по встречной до следующей прерывистой". В данном случае более частная норма превалирует над общей.
По поводу беспредела с разметкой жаловаться всем подряд - от местного ГиБДД и ДРСУ до контрольно-профилактического отдела региона.
Стандарт -Гост "средства организации дорожного движения"
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение Jecki »

А что выезд на всречку обязательно должен быть обгон???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение ИЛЮХА »

Борис писал(а):И не сказано "ехать по встречной до следующей прерывистой". В данном случае более частная норма превалирует над общей.

Тут бабка надвое сказала. Гаец скажет примерно так: как только началась линия приближения (1.6) надо было бросать всё и возвращаться в свою полосу. И суд, скорее всего, с ним согласится. Так что лучше не экспериментировать, хотя иногда приходится, маляры сплошную-то везде скоро нарисуют!
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение Борис »

ИЛЮХА писал(а):
Борис писал(а):И не сказано "ехать по встречной до следующей прерывистой". В данном случае более частная норма превалирует над общей.

Тут бабка надвое сказала. Гаец скажет примерно так: как только началась линия приближения (1.6) надо было бросать всё и возвращаться в свою полосу. И суд, скорее всего, с ним согласится. Так что лучше не экспериментировать, хотя иногда приходится, маляры сплошную-то везде скоро нарисуют!

А где это написано. Мне один мент сказал, что выезд и езда по встречной ПДД не запрещена, а другой что нужно уступать тому, кто едет справа в прямом направлении, если ты поворачиваешь направо :-o
Как правило, спорные вопросы решают законно (А по зпкону спорные вопросы решаются в сторону обвиняемого - ст. 1.5) в суде 2-3 инстанции.
Jecki писал(а):А что выезд на всречку обязательно должен быть обгон???

Не обязательно. Ещё объезд препятствия.
Я фигею от сюжетов по телевизору как лишают прав на 50-100 лет... Это какие должны быть судьи и нарушители...
И ещё важно изучить Постановление Пленума Верховного Суда РФ
Но согласно ему есть лазейка (описано выше) через незначительность нарушения
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение ИЛЮХА »

Борис писал(а):А где это написано. Мне один мент сказал, что выезд и езда по встречной ПДД не запрещена, а другой что нужно уступать тому, кто едет справа в прямом направлении, если ты поворачиваешь направо :-o
Как правило, спорные вопросы решают законно (А по зпкону спорные вопросы решаются в сторону обвиняемого - ст. 1.5) в суде 2-3 инстанции.

Та нигде не написано. А спорные вопросы решаются в сторону обвиняемого не в трактовке закона, а если у суда возникли сомнения, совершал ты конкретное действие или нет. Почитав в инете про реальные ситуации, понял, что надеяться на суды в данном случае совершенно напрасно.

Если формально-логически поковыряться в тексте ПДД, то, конечно, можно сказать, что "езда" по встречке не запрещена, а запрещен только "выезд". Но судить будут не по "букве", а по "духу". И трактовка "буквы" будет в данном случае явно не в нашу пользу.

Вообще я считаю, что бороться надо не с ПДД и КОАП, а с тупыми малярами, которые краску на разметку 1.11 экономят и знаки отмены ограничений (чем в конечном итоге ухудшают пропускную способность дорог, безопасность движения и разводят коррупцию). Раз к водителям драконовские меры принимают, то и за них должны взяться.
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Борис, приятель, ну ты как-будто не в России живешь. Может по бумаге и в самом деле так, как ты пишешь (я особо не вдумывался), но на деле-то все будет по другому. В этой стране милиция из жертвы виновника запросто делает, а уж здесь и подавно без шансов.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение Борис »

Я себе два раза отсудил "права", поэтому и считаю, что надо законы и подкавыки знать. На уровне мирового судьи единственный вариант - затянуть рассмотрение, а доказать свою правоту в судах следующих инстанций реальнее.
А что менты творят, я тоже знаю...
Прошлой зимой по голольду в меня форд влетел, максимум что добился - обоюдной вины... А когда через месяц тоета ниву протаранила, только проблеммы заработал :oops:
По радио сегодня слышал очередную историю как "судья, несмотря ни на что, не имеет оснований не верить сотруднику милиции"
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение Герман »

Борис писал(а):По радио сегодня слышал очередную историю как "судья, несмотря ни на что, не имеет оснований не верить сотруднику милиции"

автомобиль штука довольно опасная - много прискорбных случаев происходит - и меры хотелось бы видеть соответствующие
когда же наступит светлое будущее?
когда вместо ментов будут огромные боевые летающие роботы?
- едет ктонить ОПАСНО - робот хвать его сверху своим манипулятором за машину - и несет на штрафстоянку - спорить бесполезно жаловаться некому -
а штраф стоянка непросая - остров постреди очистных сооружений - оттуда один тонкий извилистый мост без ограждений шириной 2,5 метра и длиной километр над гниющим говном , по мосту все медленно едут... пробка перед на выезд оттуда будет на неделю минимум
- ни суда ни следствия не надо , юристов уволить -
правила и законы не надо писать никакие - люди сами поймут как не надо ездить, люди обычно догадливые , например нигде не написан закон и нет запрета жить в мусорном баке, или что не надо себе по пальцам молотком бить когда гвозди забиваешь ,,,,
есть такие законы? нету таких законов!
- законов нет а понимание есть! и это , как ни странно, обычно соблюдают сильнее чем законы...
......
понятное дело на острове, из соображнеий гуманизма, поставить больницу школу и бесплатную столовую -
и мост прокладывать над мелким местом - так чтобы никто не утонул в говне если свалится, а падать с него будут многие потому что рулить умеют плохо ,
глубина говна метр вполне достаточно и мост метр высотой, чтоб никто не ушибся.....
........
за то как возрастет безопасность и культура на дорогах если не будет никакого лишения никаких прав
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение leomuz »

Повезло челу с судьями :D меня вот в прошлом году заколбасили на 5 мес. только в сентябре получил права. Самое главное чистой воды развод, они сцуки знают где стоять. В моем случае типа дорога 4-х полосная, вся заметена еле 2 машины расходятся, подкатываю к повороту и перед ним длииииинная колонна, ну я как всегда спешу обхожу слева никому ни чего не мешаю поворачиваю направо и оба, ЖЕЗЛ, достает из Штанин пачку листов эдак 100 с уже вдумайтесь! с распечатанной на компьютере схемке, остается приписать мой олдсмобил туда, и что вы хотите, хотим 5 тыров а вот куй, а вот протокол. На адвокатов потратил 25, 1 куй , пошла поднадзорная, тут я уже и права получил "взад" и плюнул на все т.к судья сказал (я просто в ах от его аргументов) --надо иметь хороший глазомер , чтобы определять ширину дороги, а о том что ни разметки ни дейсвительно в тот момент дорога не могла быть 4-х полосной ни гу гу, короче дуют в свою трубу.

зы вот такое решение суда http://picasaweb.google.ru/lh/photo/JwM ... directlink
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение leomuz »

И еще один повод для размышления, когда я лично ходил на заседание суда, судья там лет 25 от силы наверное только после учебы года 2-3 как, была вся увешана золотом как новогодняя елка гирляндами!
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение Борис »

leomuz писал(а):Повезло челу с судьями :D меня вот в прошлом году заколбасили на 5 мес. только в сентябре получил права. Самое главное чистой воды развод, они сцуки знают где стоять. В моем случае типа дорога 4-х полосная, вся заметена еле 2 машины расходятся, подкатываю к повороту и перед ним длииииинная колонна, ну я как всегда спешу обхожу слева никому ни чего не мешаю поворачиваю направо и оба, ЖЕЗЛ, достает из Штанин пачку листов эдак 100 с уже вдумайтесь! с распечатанной на компьютере схемке, остается приписать мой олдсмобил туда, и что вы хотите, хотим 5 тыров а вот куй, а вот протокол. На адвокатов потратил 25, 1 куй , пошла поднадзорная, тут я уже и права получил "взад" и плюнул на все т.к судья сказал (я просто в ах от его аргументов) --надо иметь хороший глазомер , чтобы определять ширину дороги, а о том что ни разметки ни дейсвительно в тот момент дорога не могла быть 4-х полосной ни гу гу, короче дуют в свою трубу.

зы вот такое решение суда http://picasaweb.google.ru/lh/photo/JwM ... directlink

Вот у меня похожая ситуация, тока я не ехал по встречной и сделать меня виноватым не получилось. А так судьи с гайчами заодно, но... Потратив 25тыр на адвокатов, можно было идти и до верховного суда.
Герман писал(а):автомобиль штука довольно опасная - много прискорбных случаев происходит - и меры хотелось бы видеть соответствующие
когда же наступит светлое будущее?
когда вместо ментов будут огромные боевые летающие роботы?
...
правила и законы не надо писать никакие - люди сами поймут как не надо ездить, люди обычно догадливые , например нигде не написан закон и нет запрета жить в мусорном баке, или что не надо себе по пальцам молотком бить когда гвозди забиваешь ,,,,
есть такие законы? нету таких законов!
- законов нет а понимание есть! и это , как ни странно, обычно соблюдают сильнее чем законы...
......
понятное дело на острове, из соображнеий гуманизма, поставить больницу школу и бесплатную столовую -
и мост прокладывать над мелким местом - так чтобы никто не утонул в говне если свалится, а падать с него будут многие потому что рулить умеют плохо ,
глубина говна метр вполне достаточно и мост метр высотой, чтоб никто не ушибся.....
........
за то как возрастет безопасность и культура на дорогах если не будет никакого лишения никаких прав

Вот наткнулся:
Нет более верного признака дурного устройства городов, чем обилие в них юристов и врачей. /Платон/
Многочисленность законов в государстве есть то же, что большое число лекарей: признак болезни и бессилия. /Ф. Вольтер/

Это в пиндосии издают законы что нельзя спасать из горящего дома неодетую женщину, у нас пока до такого не докатилось, но уже начинается...
А школу на острове зачем? Медпункт и столовую достаточно. И собственно всё - зато некоторые будут специально нарушать, чтоб по говну полазить :lol:
И у нас работы поприбавится :)
А правила нужны, чтобы знать, за что можно попасться...
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Вариант отмаза от лишения прав за сплошную

Сообщение Герман »

школа на острове нужна чтобы не ущемлять право детей на среднее образование :)
Борис писал(а):А правила нужны, чтобы знать, за что можно попасться...

попасться можно ни за что, а можно и не попасться
когда есть за что
наличие правил предполагает неотвратимое и справедливое последствие при их нарушении
...... а справедливости не бывает - значит и правила не нужны...
достаточно того что есть от природы - боль страх ум совесть
Ответить

Вернуться в «Полезные ссылки»