Читайте не всем безразличные новости

Ответить
Аватара пользователя
kem
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Читайте не всем безразличные новости

Сообщение kem »

Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Читайте не всем безразличные новости

Сообщение chopper »

Ну вот. 10 просмотров, 0 комментариев...
А чего вы хотели? Форум о машинах, не о политике...
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Читайте не всем безразличные новости

Сообщение 1bullet »

А что комментировать?

Сердюков, Анатолий Эдуардович

Ранние годы
В 1984—1985 годах проходил срочную службу в армии, позже окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса.[1]

С 1985 по 1991 год работал заместителем заведующего секцией, позднее заведующим секцией магазина № 3 Ленмебельторга (Ленинград).[1] В 1991-1993 годах — на посту заместителя директора по коммерческой работе Ленмебельторга.

С 1993 года работал в АО «Мебель-Маркет» Санкт-Петербург — заместителем (1993), директором по маркетингу (1993—1995), генеральным директором (1995—2000)
С 2000 по 2001 годы был заместителем руководителя Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Санкт-Петербургу (специализированная, по работе с крупнейшими налогоплательщиками Санкт-Петербурга). В мае 2001 года назначен заместителем руководителя Управления МНС России по Санкт-Петербургу, а в ноябре 2001 года — руководителем Управления МНС России по Санкт-Петербургу.

С февраля 2004 года — руководитель управления МНС России по Москве.[3]

2 марта 2004 года он назначен заместителем Министра Российской Федерации по налогам и сборам. Через 2 недели 16 марта 2004 года стал и. о. Министра Российской Федерации по налогам и сборам.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 июля 2004 года № 999 назначен руководителем Федеральной налоговой службы России.

В 2006 году Анатолий Сердюков заработал 1,25 млн рублей.[4]

Критика
Деятельность Сердюкова на посту министра обороны оценивается многими военными специалистами резко отрицательно. Прежде всего, ему ставят в вину абсолютный дилетантизм в военном деле, сугубо менеджерский подход к вопросам, непосредственно затрагивающим безопасность и обороноспособность страны, попытки фактической коммерциализации вооружённых сил, неуважительное и даже откровенно презрительное отношение к офицерскому корпусу. В частности, в конце марта 2008 года президент Академии геополитических наук, генерал-полковник в отставке Л. Г. Ивашов в ряде публичных выступлений подверг критике деятельность министра, сказав в частности следующее: «<…> в Минобороны творится что-то невероятное. И только нездоровой атмосферой между его главой и подчиненными, увы, не обходится. Если в ситуацию не вмешаются оба наших президента — уходящий и избранный, полагаю, последствия в сфере безопасности для России могут оказаться необратимыми.»[17] По мнению бывшего командующего Черноморским флотом России адмирала Владимира Комоедова, высказанному в конце 2008 года, личный состав Вооружённых сил Российской Федерации относится к Сердюкову глубоко отрицательно[18].

В связи с анонсированными 14 октября 2008 года министром деталями предстоящей масштабной военной реформы[19][20] «НВО» от 17 октября 2008 года резюмировала: «<…> все реформы, которые проводят Анатолий Сердюков и его команда, вызывают у армейской общественности серьёзную озабоченность и настороженность. Как хирургические операции, которые проводятся без соответствующего врачебного консилиума и диагноза.»[21] В частности, по сведениям издания, в 2010—2011 году будут расформированы военно-медицинские факультеты в Самарском, Саратовском и Томском медицинском институтах; Государственный институт усовершенствования врачей Минобороны прекратит свое существование в 2013 году[21].

Некоторые военные специалисты открыто заявляют, что инициированные Сердюковым реформы приведут к полной утрате боеспособности российских вооруженных сил[источник не указан 54 дня]. По мнению бывшего начальника главного управления Генерального штаба генерал-майора Бориса Третьякова, упразднение армий, дивизий и полков приведет к развалу Вооружённых Сил, а планируемая ликвидация ряда управлений Генштаба — к параличу его деятельности[22]. Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне, дважды Герой Советского Союза Светлана Савицкая полагает, что задуманная реформа военного образования приведет к его краху[23].

18-19 октября 2010 года ряд изданий сообщили, что Сердюков во время посещения учебного центра ВДВ «Сельцы» возмутился наличием на территории воинской части деревянного храма, построенного за деньги спонсоров. Министр обороны приказал денег на содержание храма не давать, церковь снести, а командира Рязанского высшего командного училища ВДВ полковника Андрея Красова уволить из армии. В защиту Красова «от произвола министра обороны» выступил Союз десантников России.[24][25] Сам Красов удивился поднятой «шумихе» и считает инцидент исчерпанным.[26] Аналогичное мнение выразил командующий ВДВ генерал Шаманов.[27] Обозреватель Лента.ру Ярослав Загорец считает постоянные претензии Союза десантников, состоящего из отставных офицеров, к министру обороны и руководству России несерьёзными и противопоставляет им позицию руководства Воздушно-десантных войск.[28] Замминистра обороны раскрыл подробности визита в учебный центр. По его словам, распоряжения о сносе храма не было. В то же время, заместитель министра обороны отметил, что со стороны руководства части было допущено множество нарушений. В частности, на территории учебного центра, кроме храма, имелось множество незаконно построенных посторонних строений, например, магазин.[29]

Армия Рассее не нужна. Рассее нужно МВД.


Нургалиев, Рашид Гумарович

Этнический татарин

Министр внутренних дел Российской Федерации, генерал армии
Родился в семье кадровых сотрудников милиции. В 1974 году окончил среднюю школу карельского поселка Надвоицы. В том же году поступил в Петрозаводский государственный университет, который окончил в 1979 году.

С 1979 года по 1981 год работал преподавателем физики в школе карельского посёлка Надвоицы.

С 1981 года — на службе в органах Комитета государственной безопасности. Работал в КГБ Карельской АССР на должностях оперуполномоченного Калевальского районного отделения КГБ, оперуполномоченного Костомукшского городского отдела КГБ, начальника Медвежьегорского районного отделения КГБ, начальника отдела по борьбе с терроризмом ФСК Республики Карелия.

С 1995 года проходил службу в центральном аппарате Федеральной службы контрразведки, а затем Федеральной службы безопасности: главный инспектор Организационно-инспекторского управления, начальником отдела в Управлении собственной безопасности ФСБ.

С 1998 года — начальник отдела в Главном контрольном управлении Президента России.

В 1999 году возвращён в ФСБ России и назначен начальником Управления по борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков Департамента экономической безопасности ФСБ России. С 2000 года — заместитель Директора ФСБ России — начальник Инспекторского управления ФСБ России.

В июне 2002 года переведён в Министерство внутренних дел Российской Федерации на должность первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации — начальника Службы криминальной милиции МВД России.

С 31 декабря 2003 года, после отставки Бориса Грызлова — исполняющий обязанности Министра внутренних дел Российской Федерации.

9 марта 2004 года назначен на должность Министра внутренних дел Российской Федерации. Генерал армии (27 декабря 2005). С февраля 2006 года по должности является членом и заместителем председателя Национального антитеррористического комитета Российской Федерации.

Женат, воспитал двоих сыновей, оба стали офицерами. Старший сын Максим окончил военную академию в Москве, младший Рашид — академию ФСБ. Своим любимым городом министр называет Петрозаводск. В 2006 г. стал почётным гражданином Республики Карелия «за личный вклад в укрепление законности и правопорядка на ее территории». С детства увлекается хоккеем. Вегетарианец. «Ем мало, обхожусь орехами, зеленью, овощами и фруктами», — говорил Р. Нургалиев в одном из своих интервью.

Является кандидатом экономических наук (тема диссертации — «Экономические аспекты формирования предпринимательства в современной России»). Награжден орденом Почета.[1]

Кем назначены эти люди и почему, всем ясно.

С супостатом, сейчас дружим, он, пока, воевать не пойдёт. Что бы сами не буйствовали есть, проверенный генерал армии, быстро ласты завернёт.
Так что дружно осваиваем полноприводную технику, тракторную технику, кайло и лопату, придёт время, знания эти многим, ой как пригодятся. Новый "Беломор - канал" не за горами.
Ответить

Вернуться в «Полезные ссылки»