Финансовый кризис. Наглядно

Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: Финансовый кризис. Наглядно

Сообщение 1bullet »

ЛЕХ писал(а):Видимо наш серый умишко не в состоянии оценить столь красноречивый эпитет, как сравнение денег с бумагой


ЛЕХ писал(а):Благоволите недостойным, просветите, о Великомудрый, стратегию развития эконимических отношений между США и Россией на ближайшие 20 лет.


Не вижу смысла, ибо ответ Вы дали сами!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Финансовый кризис. Наглядно

Сообщение Герман »

пользователю ЛЕХ предупреждение - за всех подписываться не благославляется тут
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Финансовый кризис. Наглядно

Сообщение KurAnVi »

1bullet писал(а):Всё это хорошо. Но какое, это имеет отношение к нам? К нам, которые за бумажный доллар, стоимостью бумаги и печатания в 10 центов, продают природные запасы страны. К нам, которые наплодили, разнокалиберных Абрамовичей и победили Европу количеством миллиардеров и количеством нищих.
Наш кризис в нас самих!
Нам, при наших богатствах плевать на мировые финансовые проблемы. Ибо любая бумажка будь то доллар, евро, юань требуют подтверждения тем, что у нас есть в изобилии, тем, что является реальной основой жизни.
На нас зарабатывают все, кому не лень, да даже и те, кому шевелиться не хочется.
Коммунисты, национализируя фабрики и заводы, во многом были правы.


+++1
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Финансовый кризис. Наглядно

Сообщение Kairat »

1bullet писал(а):Фантазировать не требуется, ................ мы все равны.
Чтобы избыточно не цитировать.

Знаешь, Россия может продавать нефть за доллары и за теже доллары покупать все что ей захочется. Доллары это всего лишь единица обмена товаров.
Ребята, кабы рубли были валютой мирового обмена, вы бы совершенно иначе разговаривали бы. Не получилось у русских такое проделать с миром.

Тема про финансовый кризис. А ты опять одеяло на свою родину тянешь. Не туда разговор уводишь.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Финансовый кризис. Наглядно

Сообщение Kairat »

1bullet Вот тебе не совсем привычная для тебя тема:

Некоторые месторождения нефти в моей области принадлежат лукойлу. Там в руководстве все россияне, подрядчиками у них российские компании, либо компании созданные россиянами в кз.
Они добывают нефть, продают её, платят роялти кз. Но львинную часть денег выводят из страны, так как расходная часть и прибыль находятся под ними. Инвестировать в экономику кз им нет смысла.
Знаю это не понаслышке, мои бывшие работники казахи работают на них. Я не смогу получить объемы у лукойла, так как ни как с ними не афилирован.
Как мне относится к этим грабителям из россии? Поступают хуже чем западные компании, на которые мне приходилось работать в качестве подрядчика. Даже хуже китайцев. На западных менеджеров и китайцев можно было найти управу, на русских - хрен, абы из той же оперы, взятки раздают чиновникам и блюдят интересы своей корпорации. Кроме не высокой зряплаты казахи от русских не видят.
Экономика РОЗ (распил, откат, занос) в действии...
В наших государствах уже давно затянувшийся кризис совести у власти, там нет радивых хозяев, - это барыги. И в финансовый кризис они нас тоже втянули.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Ответить

Вернуться в «Полезные ссылки»